Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Коттеджи в Финляндии без посредников

Очень часто российские туристы, желающие снять коттедж для отдыха, ищут предложения аренды от собственников/владельцев домов, чтобы избежать взаимодействия с турагенствами и посредническими компаниями. Как это ни странно, аренда коттеджей напрямую от хозяина имеет как свои плюсы, так и минусы. О них мы и хотим рассказать.

На нашем сайте представлены как коттеджи от финских и российских компаний, занимающихся арендой недвижимости в Финляндии, так и дома напрямую от владельцев. Хозяевами финских коттеджей могут быть как финны, так и русские.

Что такое коттеджи от частных владельцев

Это, как правило, отдельно стоящие дома в тихом месте, не в коттеджном посёлке. Это отличный вариант для тех, кто ищет уединения и не горит желанием слышать и видеть соседей из коттеджей, расположенных поблизости. Собственный дом финского хозяина, однако, обычно находится не слишком далеко от арендуемого коттеджа, поэтому в случае необходимости он быстро придёт вам на помощь.

Один из важнейших плюсов аренды через хозяина – он знает все детали о своём доме, в том числе те, которые компания-посредник знать не может и не должна. Вплоть до того, что вы можете поинтересоваться цветом занавесок в доме, наличием определённого вида посуды и т.д.

Наша компания сотрудничает с несколькими хозяевами, которые сдают свои коттеджи только через нас

и предлагают выгодные цены для наших клиентов. А в чем тогда заключается наша выгода, когда мы сдаём коттеджи от владельцев, спросите вы. Мы как компания-посредник получаем комиссию (фиксированную скидку) на сдаваемые коттеджи, а значит, наша цена будет не выше, а в некоторых случаях даже ниже той, которую владельцы берут со своих клиентов.

Аренда коттеджа напрямую у хозяина имеет следующие плюсы и особенности:

  1. Владельцы могут устанавливать свои определённые правила проживания. Например, могут отдавать предпочтение семьям с детьми (или без), молодым/пожилым клиентам итд.
  2. Несмотря на возможные личные предпочтения хозяев, с ними можно договориться. При удачном раскладе хозяин не только пойдёт на необходимые уступки, но и поможет с приобретением дополнительных услуг, расскажет о местности, где находится коттедж (скажем, где лучше ловится рыба и собираются грибы, где находится ближайший магазин, ресторан и пр.), поможет организовать досуг.
  3. Владельцы коттеджей иногда являются по совместительству еще и владельцами ферм. Поэтому вы сможете порадовать себя и семью свежими экологически чистыми продуктами, мясом, молоком, ягодами. Если вы едете на отдых с детьми, то их на ферме порадуют домашние животные (козы, коровы), за которыми можно будет понаблюдать вблизи и даже потрогать.
  4. Частенько финские хозяева коттеджей владеют частными винодельнями, что может заинтересовать взрослых гостей коттеджа. В частных винодельческих предприятиях можно попробовать и привезти домой весьма оригинальные напитки, ягодные вина и настойки, которые в магазинах просто не найти.
  5. Несомненным плюсом коттеджей от владельца является цена. Часто она ниже, чем цены на коттеджи, которые устанавливают компании-посредники.
  6. Есть шанс, что хозяин сделает скидку, особенно если заезд срочный, а у него как раз остались свободными именно ваши даты.
  7. Свой дом владельца часто находится рядом со сдаваемым коттеджем.

Какие есть минусы

  1. Сдача в аренду не является основной работой хозяина. Возможно, это главный минус аренды коттеджа напрямую через владельца. Он отвечает на звонки и электронные запросы в своё свободное время, то есть оперативность непосредственно при бронировании может быть значительно ниже, чем при аренде через компанию, когда работа людей заключается в сдаче жилья в аренду и сопровождении клиентов.
  2. Проблема оперативности особенно важна, если коттедж бронируется за 1-2 дня до предполагаемого заезда. И не настолько важна, если это происходит более-менее заранее. К тому же, это является минусом только в процессе самого бронирования. После брони и оплаты хозяин становится более оперативным и ответственным.
  3. Не всегда владельцы домов пользуются услугами клининговых компаний для уборки, а убирают их сами. Поэтому результат может не соответствовать высоким стандартам качества уборки в Финляндии. Подчёркиваем, высоким стандартам - конечно же, грязного дома с кучей разбросанного хлама вы не увидите нигде.
  4. Иногда хозяева-финны не владеют английским языком. В случае аренды через компанию все вопросы обычно решают менеджеры, владеющие финским и готовые прийти на помощь в течении всего периода отдыха.

Предпочитаете ли вы тихий спокойный отдых у озера вдали от прелестей цивилизации или вам привычнее провести время при наличии соседей по посёлку и потенциальной поддержке менеджеров, готовых предложить поддержку на отдыхе - решать вам.

С нашей стороны Вы получите своевременную поддержку при бронировании любого коттеджа из нашей базы. Мы гарантируем, что оплаченное бронирование никуда не денется, выбранный коттедж будет соответствовать всем заявленным характеристикам, описанию и фото.