Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Как выбрать и арендовать жилье в Финляндии

Мы рекомендуем отдых в Финляндии провести в коттедже. Мы любим этот вид отдыха и предлагаем его нашим клиентам уже более 10 лет, в нашей базе более 2000 коттеджей, вилл и домов.

Коттеджи очень разнообразны: от дизайнерских коттеджей с витражами, банными комплексами с японскими парными стоимостью до 15000 евро за неделю до простых экономичных вариантов на берегу озера за 750 евро на компанию 8 человек.

Независимо от цены коттеджи уютные, есть камины, сауны, все необходимое бытовое оборудование для отличного отдыха. Кроме этого, есть много других аргументов, почему стоит выбрать Финляндию.

Нашим клиентам мы рекомендуем выбирать коттедж так:

  1. в первую очередь решить, сколько времени они готовы ехать до места размещения;
  2. затем определиться с тем, как вы хотите проводить время;
  3. последнее - понять, сколько едет человек и сколько раздельных спален нужно.

1. Расстояние до места

На расстоянии 2 часа от границы расположены курорты Саппее, Коли, Химос, 4-6 часов – Тахко, Вуокатти. За 8 можно доехать уже до Лапландии и окунуться в необыкновенную природу Севера – курорты Леви, Юлляс, Рованиеми.

2. Как проводим время

Определитесь с тем, как вы хотите проводить время: наслаждаться тишиной и комфортом деревянного коттеджа, кататься на лыжах, посещать парки отдыха и спа с детьми. В зависимости от этого мы предлагаем различные варианты размещения. Собирающимся на отдых в Новый год полезно будет узнать об особенностях пребывания в Финляндии в новогодний период.

3. Какой коттедж нужен

В третью очередь нужно определиться с тем, сколько едет человек и сколько раздельных спален нужно для размещения. Особенностью финских коттеджей является наличие лофтов (балкончиков со спальными местами), которые очень любят занимать дети. Дополнительные диваны часто стоят в гостиной.

Бюджет поездки

Ну и конечно нужно определиться с бюджетом поездки. Для примера скажем, что коттедж в 180 км от границы на 7 человек в спокойном месте вдали от соседей на берегу озера будет стоить в новогоднюю неделю 730 евро, что составит 15 евро с человека в день. Если вы хотите отдохнуть на горнолыжном курорте большой компанией, то коттедж с 6 отельными спальнями на 14 человек будет стоить 1950 евро за Новогоднюю неделю, что составит 20 евро за человека в день. Такие варианты, конечно, пользуются огромным спросом и бронировать их нужно заранее.

Для сравнения цены в гостиницах Финляндии начинаются от 100 евро за 2-местный номер площадью около 12 кв.м.