Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Особенности пребывания в Финляндии на Новый год

Отправляясь в Финляндию на новогодние праздники, следует учесть следующее:

  1. Магазины в Финляндии не работают круглосуточно. Как правило, в субботу короткий день, а в воскресенье большая часть магазинов закрыта. Крупные супермаркеты работают до 15-00.
  2. Алкоголь в Финляндии (кроме пива) продается в специальных магазинах Alko, которые также в субботу работают до 15, а в воскресенье закрыты. Также эти магазины не работают 1 января, а 31 закрываются в 12-00. Поэтому если вы хотите приобрести алкоголь, то имеет смысл позаботится об этом заранее.
  3. Парковки около коттеджа всегда бесплатные, также бесплатны парковки около горнолыжных склонов. Если вы планируете отправится в один из городов и оставить машину в центре, нужно очень внимательно обращать внимание на знаки: большая часть парковок в центре городов платная только в рабочее время, ряд парковок, например, около торговых центров, дают бесплатно парковаться 2 часа. Если вы остановились на платной парковке, необходимо оплатить парковку в ближайшем паркомате и положить чек под лобовое стекло вместе с парковочными часами. Более подробно о парковках в Финляндии тут.
  4. Часто клиенты нас спрашивают: где купить копченого лосося? Этот деликатес очень популярен у всех, кто едет в Финляндию. Мы рекомендуем по дороге заехать в частные коптильные магазины. Там можно купить форель или лосося, копченного угря, икру слабого копчения.
  5. Бронировать коттедж надо заранее, не позже ноября. Потом свободных и качественных вариантов на Новый год практически не остается, выбор домов существенно уменьшается.