Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Где побывать в Турции:

Центром туристического паломничества в Турции является побережье Средиземного моря, которое привлекает к себе живописностью и изумительной природой.

Курорты Средиземного моря

Анталия, Алания, Белек, Кемер, Сиде – эти курорты никогда не остаются без внимания туристов.

Они славятся своими бескрайними пляжами, красивейшим морем, историческими памятниками и огромным количеством всевозможных отелей и частного жилья.

Курорты Эгейского моря

Курорты Измир, Кушадасы, Фетхие, Бодрум и Мармарис располагаются вдоль Эгейского моря.

Они удивительны кристальной чистотой моря и золотистыми песчаными пляжами. Здесь преобладает европейский уклад жизни. В Мармарисе и Бодруме разнообразные возможности для отдыха в ночных барах, кафе и дискотеках.

Анкара является достаточно молодой столицей, но ее старинная часть до сих пор хранит чарующий образ средневекового города, а в новой находятся монументальные правительственные сооружения, среди которых и мавзолей Мустафы Кемаля.

Стамбул

Это единственный город на планете, который находится сразу на двух континентах. Смешение культур придает ему неповторимое очарование. Его достопримечательности, мечети, которых 525, и исторические районы очень популярны среди туристов и являются частью Всемирного культурного наследия.

Что посмотреть в Стамбуле - популярные места

  • Музей султанского дворца Топкапы
  • Музей храма Святой Софии
  • Руины Ипподрома
  • Голубая мечеть и дворец Долмабахче
  • "Большой Базар" 
  • Залив "Золотой Рог"
  • А также местный парк, музеи, дворцы и мечети

В районе Анталии, где расположены старинные города Аспендос, Перге и Сиде, можно познакомиться с шедеврами архитектуры.  Возле Измира можно побродить по руинам Эфеса, храма Артемиды и легендарной Трои.

Природные достопримечательности

Помимо исторических памятников, в Турции немало и природных феноменов. Один из таких феноменов – это горное образование Памуккале, горячие источники которого известны не только своей красотой, но и целебной силой.

Каппадокия

Удивительная природа Каппадокии сформировалась под воздействием природных условий.

Здесь можно увидеть незабываемой красоты разноцветные скалы. В этой области также находятся около десятка городов и монастырей, высеченных в скалах. Дорога в Каппадокию проходит вдоль озера Туз Гелю, вода которого невероятно соленая, а берега очень живописны.