Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Спокойствие и удивительные пейзажи Тосканы

Тоскана отличается удивительным спокойствием и прекрасными пейзажами. Здесь можно посетить парки, города искусств, римские термы. В это место сложно не влюбиться.
Хотя в Италии есть много других прекрасных регионов, именно Тоскана отличается невероятно красивыми сельскими пейзажами, лучшей кухней, уютными средневековыми городками и всемирно известными достопримечатльностями – именно здесь находится Пиза, Флоренция, Сиена.

Флоренция и Пиза

Только в одной Флоренции расположено такое количество музеев, галерей и исторических достопримечательностей, что не жалко посвятить их изучению целую неделю. Расположенные там сады Боболи по праву считаются одним из лучших парков мира – это место идеально подходит для размеренных прогулок. Пиза славится своей знаменитой башней и Баптистерием.

Сиена

Сиена манит туристов скачками Палио и средневековыми улицами. Каждый год в проходящих здесь соревнованиях участвуют лучшие всадники. Хотя скачки и длятся буквально несколько минут, страсти тут кипят нешуточные. Этот праздник проходит на одной из интереснейших площадей города – она имеет круглую форму и вогнута к центру, как блюдце. Зрители могут сидеть прямо на мостовой и есть вкуснейшее мороженое.

Также обязательно стоит посетить множество небольших городков, расположенных около Сиены. К примеру, Сан-Джиминьяно можно назвать средневековым Манхэттеном, городом башен.
 
В южной части Тосканы расположена долина реки Орча – здесь находятся идеально выкошенные холмы и ряды кипарисов. Это удивительное зрелище никого не оставляет равнодушным.
 
В удивительном тосканском поселении Ваньо Виньони с древних времен удалось сохранить римские термы. Здесь омывались еще папа Пий II, а также патрон искусств Лоренцо Великолепный, который поддерживал молодого Микеланджело. В центральной части города находится естественный термальный бассейн.

Агротуризм в Тоскане

Если вы устали от городской суеты, здесь есть возможность пожить в уютном фермерском городке или снять дом или апартаменты. Тишина, свежесть природы, бассейн и веранда дома, с которой можно любоваться тосканскими холмами, – это все быстро избавит вас от накопившегося стресса.

Развлечения

  • Если вам хочется сменить место, совершите велосипедную прогулку по Тоскане. По пути можно пробовать домашнюю еду и вино, останавливаясь в придорожных тавернах.
  • Поезд «Трено Натура» – он прокатит вам по наиболее живописным местам области.
  • Если же вы попадете в Тоскану во время сбора оливок, то непременно приобретите свежевыжатое оливковое масло.

После всего того, что вам посчастливится увидеть, вам будет казаться, что Тоскана – это виноградники, поля, вкусная еда и вино.

...Кроме того, тут расположено немало достопримечательностей и прекрасных архитектурных сооружений. Именно это место многие режиссеры выбирают для съемок исторических фильмов. Италия - необыкновенно теплая страна, причем это связано не только с климатом, но и с гостеприимством ее жителей.