Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

События в Италии 2012

6-8 апреля: Сицилия, Пасха в Палермо

Празднование Пасхи на Сицилии всегда проходит очень ярко и красочно. В Палермо можно увидеть постановку религиозных событий, процессию со статуей Христа-спасителя в Великую пятницу, всеобщее празднование и ликование в Воскресенье.

7 апреля, а также 30 декабря: «Травиата» в Венеции

Любители итальянской оперы не могут пропустить это событие. «La Traviata» - это изумительная по красоте и гармонике опера Джузеппе Верди, навеянная романом А. Дюма «Дама с камелиями». «Травиата» впервые была поставлена в Teatro La Fenice в Венеции 6 марта 1853.

Опера начнется в 20:30 в Скуоле Гранде ди Сан Теодоро, Венеция. Произведение будет исполняться полностью, с оркестром, лучшими солистами, хором и оранжировкой.

10-13 мая: Wellness-Фестиваль в Римини

Самый грандиозный фестиваль в Италии, посвященный фитнесу и здороовому образу жизни, пройдет в Римини. На 38 сценах пройдут презентации различных видов фитнесса, таких как пилатесс, йога, танцы, даже гребля. Водные меропрятия пройдут в бассейнах общей площадью 350 кв. футов. Вссе желающие могут поучаствовать, взять уроки в дневное или ночное время.

2 июня: Яхт-фестиваль в Лигурии

На этот парусный фестиваль в порт залива Antico (Генуя) в Лигурии приплывают лодки и яхты со всей Европы.

5 июня, а также 27 сентября: Летний фестиваль музыки в Риме

Ночные летние представления в Театро Марчелло позволяют проникнуться классической музыкой, включая стили эпох Барокко, Романтизма и Классицизма. Будут петь солисты, выступать камерные оркестры, а ткаже полифонические хоры.

6 июля: «Розовая Ночь» (Pink Night) в Римини

Этой ночью Римини освящен розовым светом, жители и гости города празднуют начало... «Летнего Нового года»!  Pink Night — это веселье всю ночь напролет, это праздник ночной жизни и развлечений, музыкальных, театральных и других. Эпицентром празднества становиться Ривьера Римини.

9-15 июля: Сицилия, праздник Santa Rosalia

На Сицилии этот праздник называют «festino». Парады, огненные шоу, музыкальные представления устраиваются в честь Святой покровительницы города Палермо — Св. Розалии.

2 августа-3 сентября: Ночь музеев в Риме

Каждую субботу все 19 государственных музеев Рима откроют свои двери с 8:00 вплоть до часу ночи.

5 ноября: Festival di Morgana в Сицилии

Это фестиваль проходит в Палермо, и в центре внимания марионетки и кукольные представления. Сюда традиционно приезжают кукольники со всего мира! Мероприятие проходит в Международном Музее марионеток.

5 ноября — 11 декабря: Рождественский базар Калтаджироне (Сицилия)

С первых выходных ноября и до середины декабря на Сицилии проходят рождественские ярмарки, на которых представлены местные ремесла, традиционные сицилийские сладости. Здесь можно будет посетить не только сицилийские палатки и витрины, но и купить аутентичную продукцию со всех регионов Италии.