Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Отдых в Риччионе

Название города Риччионе происходит от греческого названия “Arciùn”, или “Archeion”, и происходит с времен византийской экспансии (6 в. н.э.). Так называлось колючее растение, которое и сейчас встречается на некоторых пустынных пляжах Риччионе. 

В 17 веке через город пролегала главная дорога на торговом пути Via Flaminia, и тогда Риччионе впервые проявил свою природную склонность к радушному гостеприимству. Путники всегда могли здесь найти радушный прием и отдых. С тех пор каждого гостя на этом побережье приветствуют с улыбкой. И каждая улыбка — это введение в теплую радушную атмосферу курорта, а это визитная карточка Риччионе.

К 1954 году Риччионе стал известным морским курортом Италии, и к 1960-м город уже был  в состоянии принимать массовый поток туристов. Сегодня Риччионе считается в Италии столицей спорта. Здесь есть масса возможностей как принять участие в различных видах спорта, так и наблюдать в качестве болельщика. Вы можете заняться боулингом, гольфом, теннисом, футболом, верховой ездой, мото-спортом, покататься на роликах и скейтборде.

Вблизи Риччионе есть немало тематических парков, на территории между Римини и Каттоликой. Все они находятся недалеко друг от друга, так что туристы смогут сразу обойти несколько парков и получить сразу весь спектр впечатлений: от парка Le Navi (Аквариум Каттолики) до Парка миниатюр ландшафтов Италии и парка аттаркционов Fiabilandia.

Пляжи Риччионе знаменит среди туристов со всего мира хорошей организацией, высоким уровнем местныго сервиса и дружелюбие местных жителей.

Каждое утро открываются 136 секций пляжа, все чистые и тщательно убранные. На пляже следит за безопасностью туристов 41 профессиональных спасателей. В распоряжении отдыхающих около 3500 зонтов и тентов, где можно с комфортом отдохнуть от летнего зноя. На пляжах Риччионе есть все виды сервиса: шезлонги, зонты, тенты, санитарные комнаты, души. Можно взять напрокат катамаран для морской прогулки.

Для активныго отдыха здесь есть всевозможные спортивные площадки, для детей — игровые комплексы и другие развлечения: скутеры, водные лыжи, каноэ, глубоководный дайвинг, теннис, пляжный футбол и волейбол, яхтинг, аэробика и др.