Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Несколько причин отдыхать в Палермо

Южная Италия очень отличается от северной: именно здесь можно сказать, что жизнь протекает во всей полноте, полным ходом и в полном объеме. В Палермо невозможно не влюбиться. Очень удачное месторасположение на западе Сицилии открывает доступ к красивейшим пляжам страны, а хорошей погодой и теплым морем здесь можно наслаждаться круглый год.

Как и многие города Италии, Палермо имеет очень богатую историю. Наряду со многими старыми музеями, галлереями, вычурными храмами, выполненными в Романском, Норманнском и Арабском стилях, здесь много шумных рынков, базаров, оживленных улиц, характерных для южного морского курорта.

Многие туристы приезжают в Палермо ради гастрономии и изысканой сицилийской кухни. Еду готовят только из местных продуктов, произрастающих на холмах Сицилии или добытых в море.

Когда лучше всего ехать

Как и во всей Италии, лучшее время для туристов - с апреля по середину октября. Самый грандиозный фестиваль Festino di Santa Rosalia, празднуемый в честь Святой покровительницы города 9-15 июля, проходит со зрелищными шоу, концертами, карнавальным шествием и фейерверком. Если вы собираетесь приехать в Палермо в дни фестиваля, то бронировать жилье нужно задолго.

Если вы хотите осмотреть центр Палермо, то лучше всего погуляться пешком. Окраины города  - это совсем другая история, другой колорит. Туда нужно добираться на такси или автобусе. Билет на автобус можно купить в табачных лавках. Можно купить проездной билет на несколько поездок. Автобус ходит даже до таких далеких районов, как Монреале и Монделло. Удобно также пользоваться туристическим автобусом Giro Citta.

Главные достопримечательности Палермо:

  • Teatro Massimo, один из крупнейших в Европе музыкальных театров, открытый еще в 19 веке
  • Международный музей марионеток Антонио Паскалино, хранящий более 3500 кукол и марионеток со всего мира
  • Сквер Quattro Canti в центре старого города с впечатляющим дворцом 17 века
  • Арабский квартал Kalsa
  • древний Собор Вознесения Св. Марии, основанный на территории языческого храма, побывавший в свое время мечетью. Олицетворяет собой смешение разных архитектурных стилей
  • Мозаика в Монреале
  • Катакомбы Монастыря капуцинов