Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Побережье Сицилии: очарование Таормины

Ищете уединенного отдыха в Италии, романтики на лоне живописной природы — тогда вам на восточное побережье Сицилии. Курортный городок Таормина с его неспешным темпом жизни — настоящий рай для тех, кто стремиться убежать от реальности.

Город Таормина образован каскадом спукающимся к морю холмов. Туристическая инфраструктура хорошо развита, здесь много кафе и ресторанов для гурманов, магазинов и лавок для любителей шопинга. Самые популярные места находятся на главной улице Корсо Умберто I. Таормина просто очаровательная, поэтому поток туристов сюда растет с каждым годом. Иногда главные улицы Таормины и набережная переполнены, обычно это бывает летом, когда здесь останавливаются круизные лайнеры.

Главная достопроимечательность, которую надо посетить обязательно — Греческий театр Таормины, построенный в 3 веке н.э. Некоторые части древней постройки хорошо сохранились до наших дней. Дети очень любят карабкаться по каменным блокам театра, да и взрослые не прочь забраться повыше, чтобы насладиться оттуда захватывающим видом на море.

Самые красивые пляжи на Сицилии находятся недалеко от Таормины, в соседнем курорте Джардини Наксос: здесь красоту пышной средиземноморской растительности дополняет сияние открытого моря. Любителям истории будет интересно узнать, что этот город был также территорией первой греческой колонии, основанной на Сицилии в 735 до н.э.

Еще одна «изюминка» Таормины в том, что отдыхая здесь, вы ближе всего находитесь к самому активному в мире вулкану Этна. Хотя кратер постоянно активнен и опасен, пеший туризм здесь все же разрешен вдоль укрепленной лавы, окружающей кратер. В Таормине есть частные экскурсионные бюро, предлагающие услуги гида-экскурсовода на вершину вулкана, иногда даже с настоящим вулканологом.