Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Что привезти из Италии

Отдых в Италии подарит вам море незабываемых впечатлений, поделиться которыми с близкими помогут сувениры. Это могут быть не только стандартные магнитики и брелки, но и многое другое - все зависит от того, какую часть Италии вы посетите.

  • Венеция славится своими карнавальными масками. Здесь можно найти различные вариации - как фантастические, так и классические. Цена на маски варьируется в зависимости от тонкости нанесенного рисунка. Привнести венецианский колорит в интерьер вам помогут вазы и тарелки из муранского стекла. Изысканно смотрятся и украшения из этого материала. Также в Венеции можно приобрести буранское кружево.
  • Рим. Посетив римский Колизей, вы прикоснетесь к истории Италии. На память можно купить уменьшенную копию Колизея, фигурки гладиаторов. Коллекционеры по достоинству оценят копии античных монет. В Ватикане обратите внимание на сувениры с местной символикой, например - альбомы и марки.
  • Пиза. Знаменитая Пизанская башня украшает подарки из этого города. Здесь продаются "падающие" рюмки, бокалы и чайные сервизы.
  • Во Флоренции приобретите керамику из пористой цветной глины (терракоты) и блокнот из флорентийской бумаги.
  • Сицилия. Главная достопримечательность Неаполя - развалины Помпеи. Здесь настоящий рай для любителей истории: в местных магазинах без труда можно найти литературу, посвященную раскопкам города. Также продаются сувениры, имитирующие амфоры и античные статуи.

Изделия из кожи. Италия известна как производитель качественных кожаных изделий. Обувь, сумки и аксессуары из натуральной кожи можно купить здесь по разумным ценам, поэтому практичные люди обязательно используют эту возможность.

Продукты. Из "гастрономических" итальянских сувениров советуем обратить внимание на сыры (пармезан, моцареллу, горгонзолу), макаронные и мясные (салями, прошутто) изделия. Также вы можете насладиться итальянской выпечкой и десертами, а привезенные из Италии оливковое масло и бальзамический уксус станут незаменимыми компонентами при приготовлении блюд.

Алкогольные напитки. Популярны вкусные ликеры («Лимончелло», «Амаретто»), производят изысканные вина (Монтепульчано д'Абруццо, Кьянти, Амаро Монтенегро) и виноградную водку.

Кофе. Среди любителей кофе в почете марки итальянского производства. В магазинах можно найти кофеварки высокого качества.