Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Torri Superiore, экодеревня в Лигурии

Torri Superiore — это деревушка в горах Лигурии, что на северо-востоке Италии.  Она похожа на крепость и прежде всего, представляет собой отличный образец средневекового зодчества. Построенная в 13 веке, она хорошо сохранилась до наших времен, кроме того, итальянские власти полностью отреставрировали ее, чтобы сделать Torri Superiore объектом туристического интереса.

Итак, чем же, кроме архитектурной ценности, интересна Torri Superiore. Это экодеревня, здесь проходят форумы и реализуются программы на экологическую тему. Туристы могут остановиться и несколько дней пожить здесь, что называется, «вплотную к природе», а также изучить жизнь этого занятного места изнутри.

Расположение Torri Superiore очень удобно для экскурсионных групп. До морского побережья Лигурии отсюда около 20 км. Дорога к деревне, которая находится на вершине горы,  пролегает по очень живописной местности.

Само это поселение как бы отделяет мир цивилизации от мира дикой природы. В деревне постоянно живут несколько семей с детьми (итальянцы и немцы). В основном, это творческие люди, принципиально избравшие этот необычный по сегодняшним меркам стиль жизни, который можно охарактеризовать «жизнь в гармонии с природой». Концепция Torri Superiore в том, чтобы использовать только выращенные и произведенные здесь продукты. В строительстве и реконструкции жилья используются только натуральные камень и дерево. Горячая вода — из нагретых солнцем баков.

Примечательно то, что все немногочисленные жители деревни всегда обедают вместе, за общим столом. К обеду всех созывает звук небольшого колокола. В деревне есть творческие мастерские, где и туристы могут попробовать некоторые ремесла, например, обучиться гончарному искусству.