Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Что привезти из Венеции

Венеция как самый романтический город Италии всегда привлекала тысячи туристов. Как же можно вернуться домой без сувениров, характерных для этого прекрасного города?

В первую очередь следует обратить внимание на следующие вещицы: 

  1. Карнавальные маски
    Это могут быть изображения классических героев итальянских комедий (Арлекина, Панталоне), или более современных фантастических персонажей. Найти их можно в художественных галереях, сувенирных магазинах, а также уличных развалах. Маски могут быть сделаны из различного материала. Это, разумеется, сказывается на их стоимости.

    Самый дешевый вариант – это гипс и глина. Стоимость такого сувенира колеблется в пределах от 2 до 20 долларов. Дороже будут стоить маски из папье-маше. Они имеют более привлекательный и аккуратный внешний облик, при этом отличаются большой хрупкостью. А в антикварных салонах можно найти эксклюзивные маски из кожи, точно такие, как носил, например, Казанова.

  2. Изысканные изделия из стекла
    По всей Венеции продаются стеклянные сувениры, изготовленные на острове Мурано. Настоящее стекло более прочное и толстое, поэтому изделия из него тяжелые и увесистые. Неопытные туристы могут этого не знать, и потому легко могут угодить в ловушку уличных мошенников, которые продают бижутерию.

    Лучше покупать украшения в специальных магазинах и сувенирных лавках. Также в сувенирных магазинах можно приобрести вазы, бокалы и декоративные стеклянные фрукты. 

  3. Венецианские лампы из зеркального стекла и позолоченной бронзы.
    Это достаточно дорогое удовольствие, так как процесс их производства очень сложный и трудоемкий. Осталось очень мало мастеров, которые продолжают заниматься эти делом. Самая дешевая лампа обойдется в сумму не менее 200 долларов.

  4. Канцелярские принадлежности, выполненные в старинном стиле
    Мастера по их изготовлению работают на улице ремесленников Мерчерия. Здесь можно купить перьевые ручки, кожаные папки, тисненую бумагу и т.д.

  5. Венецианские кружева
    Их плетением славится остров Бурано (скатерти, салфетки, воротнички, необычные зонтики от солнца и прочее).

Список сувениров можно продолжать очень долго. В него можно включить оливковое масло, настенные часы, эксклюзивные вина и даже полосатые майки, как у гондольеров. Все зависит от ваших предпочтений и толщины кошелька. Смотрите каталог и цены на аренду апартаментов в Венеции.