Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Кьянти: винодельческий регион Италии

Один из самых красивых регионов Тосканы является Кьянти, который славится своими уникальными ландшафтами, зелеными холмами, оливковыми рощами, атмосферными деревнями и винодельнями. Границы этого винодельческого региона четко не определены, Кьянти находится прямо посредине между провинциями Сиеной и Флоренцией.

Пейзажи

Дороги в Кьянти, в отличие от российских регионов, прекрасны, даже несмотря на крутые виражи. Местные извилистые серпантины наградят удивительными пейзажами и панорамами, которые вдохновляют режиссеров, писателей и фотографов.

Двухполосные дороги связывают небольшие атмосферные деревни с крупными городами, что делает этот регион легко доступным для самостоятельных туристов.

Памятники древней культуры

  • В Кьянти вы найдете множество достопримечательностей, включая район Бадиа Пасиньяно, который хранит замечательные воспоминания о древней столице Лиги Кьянти.
  • Обязательно посетите крошечную колоритную деревню Волпайя и замок Бролио, который является резиденцией основателя современного виноделия. Именно поэтому туристы стремятся в Кьянти: дороги пролегают через замки, деревни и города, старинные церкви, незабываемые леса и долины, которые выстроились на каменных выступах.

Проживание

В Кьянти можно поселиться в гостинице или снять апартаменты, как недорогие, так и шикарные. Самое дорогостоящее жилье находится  в самом историческом и романтическом уголке регионе - Радда.

Отдыхая в Тоскане или Флоренции, не пропустите этот уникальный регион и оставьте себе на память снимки природных и исторических достопримечательностей.