Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Райский розовый пляж острова Буделли будет открыт!

По информации сайта «Италия по-русски», заповедный остров Буделли рядом с Сардинией, выставленный на продажу в начале года, несколько недель назад приобрел новозеландский банкир Майкл Харте. Это хорошая новость для любителей пляжей и гастрономического и винного туризма в Италии! Харте известен как человек, интересующийся экологическими проблемами и реализовавший несколько проектов по сохранению морского и природного богатства во многих местах мира.

Новый владелец острова собирается превратить его в музей природы с разнообразными туристическими маршрутами, включая гастрономические программы и знакомство со знаменитым «розовым пляжем». Остров является частью национального заповедника Ла-Маддалена, поэтому при строительстве будут строго соблюдены все охранные требования.

Сардиния

Пляжи острова Сардиния великолепны: они занимают 1850 км побережья и четвертую часть всех пляжей Италии. По мнению самих итальянцев, это лучшие пляжи.

Сардиния занимает первое место в Италии по количеству пляжей, отмеченных голубым флагом. Галечные и песчаные, каменистые и травяные, золотистые, белые и розовые... они считаются одними из самых чистых пляжей Средиземноморья и прекрасным выбором для отдыха в Италии.

Об острове Буделли

Остров Буделли, один из самых великолепных уголков Средиземноморья, находится недалеко от Сардинии, занимает площадь всего 170 гектаров и считается ее жемчужиной. Длина береговой линии острова составляет 9 километров. Остров покрывает невысокая, но разнообразная растительность, характерная для Средиземноморья, а на склонах 88-метровой горы Буделло обитают дикие кролики.

С вершины горы открывается волшебный вид на соседние островки Разццони и Мария, берег Сардинии и Ла Маддалена.

Это идеальное место для любителей уединенного пляжного отдыха. Любители подводной фотографии и дайвинга мечтают побывать в этом заповедном уголке Средиземноморья. Группа маленьких островов Ла Маддалена считается одним из лучших мест для дайвинга на Корсике.