Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Аренда вилл в Италии на островах: Сицилия и Сардиния

Всегда казалось, что острова Сицилия и Сардиния для элиты… Но в последнее время русские туристы все чаще отдыхают в Италии на Сицилии и Сардинии. И на то есть три причины:
  • Острова просто сказочные – раз
  • Теперь туда регулярно летают прямые чартеры из России – два
  • На Сицилии и Сардинии вместо дорогущих отелей можно арендовать сравнительно бюджетную виллу или апартаменты – три.

Особенности отдыха на вилле на Сицилии

На Сицилии арендовать хорошую виллу даже легче, чем на материке. Практически в любой точке Сицилии есть большой выбор вилл рядом с песчаным пляжем, и даже больше вилл – с собственным пляжем, выходом к морю, садом, бассейном. При этом цены на арендe вилл на Сицилии порой дешевле на 20-30%, чем на материковой Италии.

Отдельные дома на Сицилии, как правило, находятся в уединенных местах: виллы попроще - в коттеджных поселках в паре километров от городов, виллы класса «люкс» - на больших частных территориях с парком, и для поездок в магазины и рестораны требуется аренда автомобиля. В городах застройка довольно плотная, и дома практически подпирают друг дружку.

Где лучше снять виллу

На Сицилии жизнь кипит всего в нескольких городах. Поэтому если вы любите ночные дискотеки, посиделки в ресторанах, то лучше арендовать виллу в Италии в окрестностях Таормины или Чефалу – самых многолюдных и демократичных курортах.

Таормина – это туристический центр Сицилии с видом на вулкан Этна. Здесь проходят международные фестивали, много бутиков, клубов и ресторанов. Таормина была построена в 4 веке до н.э. на скалах и состоит из нескольких ярусов; старинные узкие улочки ведут к многочисленным памятникам – античным руинам и средевековым дворцам. Арендовав виллу или апартаменты в Таормине, вы получите все 33 сицилийских удовольствия.

Чефалу – известный курорт рядом со столицей Палермо. Температура воздуха на Тирренском море на 3-4 градуса выше, чем в Таормине, поэтому пляжный сезон в Чефалу длится дольше, что идеально для тех, кто хочет арендовать виллу в Италии в мае или октябре. В Чефалу сохранилось много памятников в арабо-норманнском стиле, главный - величественный Дуомский собор. Курортная зона Чефалу ломится от баров, ресторанов, лавок и магазинов, центров по аренде машин и мотоциклов, экскурсионных и развлекательных программ.

В других районах Сицилии аренда виллы – это скорее релаксация и пляжный отдых в чистом виде с выездным экскурсиями на арендованной машине. Например, спокойный город Сиракузы, родина Архимеда, славится своим Греческим театром, город Катанья лежит у подножия вулкана Этна и его не раз заливало лавой, в Монреале можно увидеть знаменитые «золотые мозаики», в Агридженто – «Долину греческих храмов».

Отдых на виллах на острове Сардиния

Сардиния – второй по величине остров Средиземноморья, всегда стоящий в стороне от массовых маршрутов. Этакий райский остров для элиты общества и даже не совсем Италия, ведь сарды говорят на своем языке и имеют свою культуру и традиции. Впрочем, несмотря на всю эксклюзивность, на Сардинии можно арендовать вполне доступные виллы и апартаменты. Это вариант для тех, кто любит спокойный и экологический отдых: на острове Сардиния нет ни одного завода, кругом природные заповедники и розовые фламинго, море считается самым красивым в Италии, пляжи – чистые, малолюдные, из белого и золотистого песка. Сардиния – это дайвинг, яхты, конные прогулки, гольф, теннис. Арендовав виллу в Италии на острове Сардиния, вы посмотрите не так много архитектурных памятников, зато увидите «нураги» - огромные загадочные башни в форме конусов (более 7 тысяч), построенные якобы пришельцами.

Где лучше снять виллу на Сардинии

Большая часть Сардинии принадлежит местным, и они видят туристов только по праздникам или на развалинах нурагов. Развитые туристические зоны острова располагаются на узких Северном и Южном побережьях Сардинии.

Аренда самых фешенебельных вилл в Италии процветает на Севере (аэропорт Олбия). Это живописное, извилистое и гористое побережье, усеянное дорогими отелями, красивыми домами и гаванями для яхт, называется Costa Smeralda («Изумрудный берег»). Именно тут находятся виллы известных политиков, миллионеров, звезд кино и футбола, например, Сильвио Берлускони и Владимира Путина. Светская тусовка царит в итальянском городке Порто Черво.

Аренда вилл для семейного пляжного отдыха пользуется спросом на юге Италии (в окрестностях аэропорта Кальяри). Все южное побережье Италии – это бесконечные пляжи из белого песка, пальмы и сосновые рощи. Самые приятные места для аренды вилл на Сардинии – любимые дайверами городки Вилларисимус и Коста Рей (рядом покоятся 4 затонувших корабля), курорт Чиа, самый теплый район острова Санта-Маргарита ди Пула, интересный раскопками римского города Нора.

Самые бюджетные виллы на Сардинии можно арендовать на Западе острова. Например, в окрестностях полуиспанского старинного города Альгеро или Сассари. Тут также есть большие пляжи с дюнами, но в отличие от двух традиционных курортных зон, западное побережье еще не обрело своего бренд-лица. По контрасту с «семейным» Югом и «тусовочным» Севером, эти места, скорее, для спортивных и романтичных молодых людей. 

Также интересно: