Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Десять мест, которые необходимо посетить в Италии

Италия — это одна из самых посещаемых и любимых туристами стран во всем мире. Привлекательны её неповторимые пляжи, живописные руины, горы, а также возможность шагнуть более чем на 3000 лет вглубь истории человечества.

10 мест для посещения

Представляем 10 мест, которые обязательны для посещения на отдыхе в Италии всем, кто собирается поближе познакомиться с культурой этой великолепной страны.

1. Рим

Столица Италии была построена не в один день, потому вам и жизни не хватит на то, чтобы досконально её изучить. Тысячи мест, которые обязательно нужно посетить и увидеть, не позволят вам сидеть в этом городе сложа руки ни единой минуты.

Неважно, решите ли вы совершить прогулку к древнему Римскому форуму, предпочтете ли пройтись по местам, где когда-то ходил сам Цезарь, посетите ли Ватикан, или же отправитесь к Фонтану Треви, дабы загадать своё заветное желание, Рим, в любом случае, является главным местом, на котором нужно остановить свое внимание, находясь в Италии.
 
Позаботьтесь о том, чтобы забронировать апартаменты заранее до приезда, особенно во время "горячего сезона".

2. Флоренция

Являясь исконной родиной Ренессанса и легендарного Давида Микеланджело, Флоренция становится вторым пунктом в нашем списке мест, которые необходимо посетить в Италии.

В первую очередь, Флоренция несказанно порадует всех ценителей искусства и гурманов (обязательно попробуйте знаменитое мороженое гелато!). Еще один бонус: Флоренция расположена прямо в Тоскане, являющейся основным центром итальянского виноделия.

3. Венеция

Город влюбленных Венеция является потрясающим местечком для любящих пар и семей. Совершите прогулку по Площади Сан-Марко (обратите внимание на многочисленные стаи тамошних голубей!), пройдитесь вдоль крошечных аллей, а после возьмите гондолу и проложите свой путь прямо по водным каналам.

Возможно, Венеция покажется слишком дорогим городом, но она, поверьте на слово, полностью окупает каждый потраченный там евро.

4. Чинкве Терре

Пять городков, расположенных на крутых склонах, с которых открывается невероятный вид на океан, захватывающий дух.

Проведите один день, совершая пешую прогулку вдоль двенадцати километрового пути, который соединяет города Чинкве-Терре воедино. Пройдитесь по их крошечными улицам, останавливаясь в маленьких уютных кафе. Прогуляйтесь вдоль неповторимых оливковых рощ и побалуйте себя легендарным итальянским лимонным ликером лимончелло.

5. Сицилия

Возможно, Сицилия получила широкую известность из-за её знаменитой мафии, но поверьте, этому местечку есть чем удивить и помимо этого. Сицилия имеет богатую историю зарубежного господства, результат которого - разносторонне развитая культура, в которой смешалось множество разнообразных явлений.

Кажется, словно каждый маленький городок здесь имеет свою собственную культуру. Изучите сельскую местность и хорошо сохранившиеся города Сицилии. Только не задавайте вопросов про Тони Сопрано!

6. Турин

Турин — это крупнейший город в северной Италии. Он широко известен как родина легендарной Туринской плащаницы и место проведений зимних Олимпийских игр — 2006. Расположенный прямо рядом с Альпами и окруженный чертой вилл, Турин, по которому протекает река По, привлекает к себе все больше и больше туристов.

7. Капри

Капри — остров в Неаполитанском заливе. Он уже долгое время является одним из главных курортных мест и пользуется популярностью среди состоятельных туристов со всего мира. В течение лета на этот остров приезжает огромное количество туристов. Выберитесь из города и остров станет вашим!

8. Сорренто

Сорренто, являющийся вратами побережья Амальфи, расположен в Неаполитанском заливе. В основном, город очень загружен в летний период, однако и в любое другое время в Сорренто можно найти кучу интересных занятий.

Этот морской город привлекал людей в течение тысячелетий своим превосходным местоположением и богатейшей историей. Путешествие на юг Италии не может считаться завершенным, пока вы не посетите Сорренто.

9. Абруззо

В этом местечке расположены хорошо сохранившиеся итальянские города эпохи Ренессанса и Средневековья. Большинство из них являются местными и национальными парками, поэтому скорая модернизация этим местам явно не грозит.

Абруззо — это прекрасное место, где можно насладиться лучшими пейзажами и природными ландшафтами Италии.

10. Сан Джиминьяно

Сан Джиминьяно — это небольшой средневековый город в Тоскане. Он примечателен своей архитектурой эпохи Средневековья, особенно его высокими башнями. Из семидесяти двух, некогда существовавших башен, к настоящему моменту сохранились только двенадцать.

В Сан Джиминьяно туристы редко задерживаются дольше, чем на один день, но проведя здесь ночь, вы увидите, как город затихает и словно возвращает вас назад во времени.

Италия — это именно то место, где каждый проведенный здесь час станет для вас невероятным открытием и дорогой к культуре, которая на протяжении тысячелетий удивляет, поражает и восхищает человечество.