Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Яхтинг у побережья Канарских островов. Парусная школа "Мир Ветров".

Школа яхтинга "Мир Ветров" предлагает разнообразные обучающие маршруты на Канарах. Яхтинг по островам Канарского архипелага будет интересным и насыщенным как для начинающих яхтсменов, так и для "бывалых" моряков.

яхтенная школа

Сертификат шкипера стал более доступным. Спешите пройти обучение яхтингу по сниженным ценам.

Курсы яхтинга от парусной школы

Школя яхтинга "Мир Ветров" отличается среди других подобных организаций своим отношениям к курсантам. Инструкторы яхтенной школы помимо применения лучших европейских программ на практике не забывают про свои собственные методики и персональный подход к каждому обучающемуся.

В парусной школе от вас никогда не потребуют выполнения поставленной задачи, пока не убедятся в усвоении необходимых навыков. Здесь вас не будут торопить и подгонять. Ведь права на яхту - это не только широкие возможности разнообразить свой отдых, но и большая ответственность. Выпускники парусной школы могут участвовать и во всевозможных регатах. Что позволит освоить яхтинг уже на совсем другом уровне.

Парусный яхтинг у Канарских островов

Мягкий климат этого района акватории делает яхтинг на Канарах доступным практически в любое время года.

А легкий бриз и наличие живописных бухт и заливов позволят, как следует, закрепить азы этого искусства управления яхтой на практике. А разнообразие удивительных уголков станет приятным дополнением к обучению.

Остров контрастов для мореплавателей со всего света

Первой остановкой в яхтенном походе станет живописный остров Тенерифе. Тенерифе - не только самый большой остров архипелага, но и самый популярный среди туристов. Что не является чем-то удивительным, ведь он предлагает туристам со всего света и зажигательное веселье на курортах Коста-Адехе и Лас-Америкас, и спокойное умиротворение в Пуэрто-де-ла-Круз.

Здесь есть масса мест, в которых следует отдохнуть от похода по бескрайним морским просторам. Так, здесь стоит посмотреть шоу дельфинов в Лора-парке и понаблюдать за пестрой чехардой попугаев, отправиться на экскурсию по лунным ландшафтам парка Тейде и сделать несколько снимков на колоритных пляжах с черным песком. Также не меньше положительных эмоций принесет поездка в городок Гуимар, где можно поинтересоваться пирамидами, и прогулка по ботаническому саду, что в Пуэрто-де-ла-Круз. Отлично провести время можно и в портах острова, где небольшие таверны и уютные кафе расположены на каждом углу, а местная кухня радует большим количеством вкуснейших блюд из морепродуктов. А если вы обладаете изрядной долей везения и посетите это остров в горячую пору карнавальных шествий, то обязательно отправляетесь в Санта-Крус. Ведь ежегодный карнавал, устраиваемый здесь, сравним по своему масштабу и великолепию с карнавалом Рио де Жанейро.

Первозданная Гомера для отважных курсантов парусной школы

Этот остров славится, прежде всего, своими природными заповедниками. Так, главной его достопримечательностью и объектом, достойного внимания курсантов яхтенного похода, несомненно, является живописное ущелье.

Его горные вершины и лавровые леса достойны, по меньшей мере, кисти художников. В столице острова - Сан-Себастьяне стоит потратить время на прогулку по центральной площади города, осмотреть знаменитый колодец Посо-де-Колон, посетить церковь Вирген-де-Асунсьон, в которой совершал молитвы Великий Колумб и, конечно же, отдохнуть после праведных трудов в любом уютном кафе, где подают восхитительное национальное блюдо - рис по-кубински с жареным бананом.