Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Все о видах испанской недвижимости

На сегодняшний день Испания находится в ТОПе самых привлекательных стран для отдыха и покупки жилья.

Высокий уровень жизни, развитая инфраструктура, доступные цены на продукты, отличный климат, чистейшие пляжи, стабильное законодательство, сравнительно небольшие расходы на содержание – все это способствуют тому, что все больше россиян приобретают себе испанское жилье.

Чтобы не ошибиться с выбором, полезно знать основные виды недвижимости в Испании.

Студия

Именно студия является самой недорогой разновидностью жилой недвижимости в Болгарии. Она состоит из одной комнаты, служащей одновременно и гостиной, и спальней и кухней, а также из санузла. Стандартная площадь студии – от 20 до 30 м².

Апартаменты

Вне всяких сомнений, апартаменты являются самым популярным и распространенным типом жилья. Их главная характеристика – не общее количество комнат, а только количество спальных комнат. Например, при покупке 2-спальных апартаментов Вы получаете в свое распоряжение: две отдельные спальные комнаты, гостиную, детскую комнату, а также отдельную кухню и один или несколько санузлов.

Т.е. 2-спальные апартаменты в Испании – аналог нашей «трешки» или порой даже четырехкомнатной квартиры. Большая популярность апартаментов обусловлена их сравнительно доступной ценой, огромным выбором, недорогим обслуживанием и легкостью сдачи в аренду!

Бунгало

Дом с несколькими этажами, рассчитанный на нескольких хозяев. Имеется не только отдельный вход для каждого хозяина, но и отдельный участок земли. Также есть общий бассейн и обустроенная парковка. Большинство испанцев убеждены, что бунгало – наиболее удобный тип жилья, ведь бунгало стоит немного дороже апартаментов и в тоже время является отдельным жильем, хотя по цене существенно дешевле вилл. Вот почему бунгало быстро сдаются в аренду в Испании!

Вилла

Отдельный дом с несколькими этажами, включающий в себя несколько спален и ванных комнат, а также гараж, сад и бассейн.

Виллы относятся к элитному и, как следствие, к самому дорогому типу недвижимости в Испании. Цены на виллы зависят от площади объекта и участка, от региона и других факторов.

Планируя покупку виллы, важно учесть тот факт, что в Испании ее обслуживание требует больших затрат. Однако именно вилла предоставляет все для идеального отдыха и к тому же может принести отличный доход от краткосрочной аренды. Безусловно, покупка виллы - проверенный способ сохранения и приумножения капитала.