Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Тенерифе цены

На уровень цен на Тенерифе во многом влияет то, что Канарские острова являются зоной беспошлинной торговли. Цены на большинство товаров на Канарах намного ниже, чем в целом по Европе, поэтому здесь раздолье для шопинга. Но если Вы отправляетесь на остров вовсе не за покупками, а просто отдохнуть, давайте рассчитаем примерный бюджет отдыха.

Стоимость авиабилетов

Сегодня на Тенерифе можно попасть прямыми рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга. Беспересадочный перелет из Москвы осуществляет компания Вим-Авиа, каждую пятницу ночным и дневным рейсами. Это самый быстрый и недорогой вариант: лететь не более 7 часов, стоимость около 22000 рублей на ближайшие даты (туда и обратно). Если билет покупать задолго до планируемой поездки, то цена может быть ниже. Из Санкт-Петербурга часто ставят дополнительные прямые чартеры в высокий сезон.

Как альтернативный вариант можно выбрать перелет с пересадкой в городах Европы (а/к Iberia, Аэрофлот, Spanair, Air Europa, KLM, Austrian и др.) Как правило, такие билеты стоят дешевле, по пути на Тенерифе можно еще погулять в какой-нибудь европейской столице и не нужно привязываться к пятнице.

Аренда жилья на Тенерифе

Аренда жилья на Тенерифе выходит экономичнее, чем проживание в хорошем отеле. Апартаменты-студия на 2-3 человека рядом с пляжем можно арендовать по цене от 530-600 евро за неделю.  Для сравнения, стандартный номер для двоих в отеле уровня 4* на первой береговой линии обойдется в среднем в 130-150 евро в сутки. Небольшую, но комфортную и красивую виллу с двумя спальнями (для 4 взрослых) в Лас Америкас можно снять за 800 евро в неделю. При этом на вилле будет свой бассейн, территория с садом, море до 400 м. Арендовать большую виллу класса "люкс" можно примерно от 1500 евро в неделю /(root_putevoditelj-po-stranam_ispaniya_resorts_tenerife_about-tenerife_apartments см. каталог апартаментов на Тенерифе 0)/.

Транспорт и аренда машины

Дешевле всего передвигаться по острову на автобусе. Сеть автобусных маршрутов компании «TITSA» хорошо развита повсеместно, она связывает крупные города Тенерифе и многочисленные поселки. Стоимость проезда на автобусе от 1 евро. Проезд через весь остров от Лас Америкас  до столицы Санта Круз стоит всего 6 евро. На такси эта дорога стоит 70 евро.

Если Вы хотите самостоятельно изучить остров, то стоит купить карты и арендовать машину. Дорожные атласы можно купить на заправке или в любом сувенирном магазине (не редкость карты на русском языке). Аренда машины на Тенерифе начинается от 32 евро за микролитражку на два дня, средний седан обойдется в 50-65 евро на два дня, а полноприводный джип или спортивный кабриолет 85-90 евро на 2 дня.

Питание

Ресторанов и кафе на курортах Тенерифе великое множество на любой вкус и кошелек. Большинство ресторанов на Тенерифе представляет собой заведения быстрого питания рядом с пляжами и туристическими центрами, и предлагают европейское и смешанное меню. А вот действительно канарскую национальную пищу можно попробовать, лишь углубившись подальше от туристического побережья Тенерифе. Средний чек в ресторане с полным набором блюд и бокалом вина – примерно на 15 евро с одного человека. В фешенебельном ресторане на побережье этот же набор блюд обойдется в 50-70 евро с человека. Что касается чаевых, то это на Ваше усмотрение. Вообще, как и у нас на родине, принято оставлять не больше 10% от суммы чека, или просто не брать сдачу.

Комплексные обеды на Тенерифе – это вкусно и недорого, от 4 до 10 евро. В цену входят закуска, основное блюда, десерт и часто напиток. Перекусить тоже можно недорого:  чашка кофе – 2 евро, порция блинчиков – 4-5 евро, мороженое – 3,5 евро, гамбургер – 3 евро, ассорти из сыра – 5 евро, креветки или жареные мидии - 5,5 евро.

«Живые» продукты на Тенерифе очень недорогие по сравнению с  континентальной Европой. Так, мясо стоит от 4 евро/кг,   яйца - 2,20 евро/12 шт, рыба - от 6 евро/кг, хлеб - от 0,40 евро, молоко - от 0,75 евро/л, сыр - от 7,5 евро/кг, овощи и фрукты примерно 0,90 евро/кг, вино - от 4 евро/бутылка, вода – 1 евро/8 л.

Цены на экскурсии и парки Тенерифе

На острове есть экскурсионные бюро с русскими гидами. Невысокая стоимость экскурсионных программ обусловлена небольшими зарплатами местных жителей. Поэтому гораздо дешевле брать экскурсии у местных агентств, нежели в туристических центрах и отелях.

  • Обзорная экскурсия по всему Тенерифе – 25 евро
  • Национальные парки Тейде, Маска, Гарачико, Икод – 30 евро
  • Паром на соседний остров Ла Гомера с экскурсией – 59 евро
  • Экскурсия на остров Лансероте – 178 евро для взрослого, 152 для ребенка (2-12 лет)
  • Экскурсия к вулкану Тейде – 22 евро
  • Сафари на джипе - 45 евро для взрослых, для детей в 2 раза дешевле
  • Дайвинг с инструктором, маской и трубкой – от 30 евро
  • Сафари на подводной лодке – 46 евро для взрослого, 26 евро для ребенка (2-12 лет)

Входные билеты в парки:

  • Манки Парк – 10 евро взрослый, 5 евро детский
  • Сиам Парк - 32 евро взрослый, 21 евро детский
  • Лоро Парк – 32 евро взрослый, 21 евро детский
  • Парк Орлов - 21 евро взрослый, 12 евро детский
  • Парк бабочек Икод де Виньос – 8,5 евро
  • Sky park — 20 евро взрослый, 10 евро детский

Если вы приехали преимущественно ради ленивого пляжного отдыха, то знайте, что все пляжи на острове – муниципальные. Если хотите загорать с комфортом, придется раскошелиться на пляжное оборудование. Аренда лежака и зонтика – от 4 до 20 евро, в зависимости от категории пляжа. 

Читайте также: о погоде на Тенерифе.