Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

В трамваях на Тенерифе установлена беспроводная сеть видеонаблюдения

В трамваях Тенерифе установлено видеонаблюдениеТрамвай на Тенерифе связывает столицу острова Санта Крус де Тенерифе с Авенида де ла Тринидад в Ла Лагуне, который является вторым по величине городом на острове. Транспортная сеть включает в себя 26 трамваев, которые передвигаются со скоростью до 60 километров в час. При этом 15 километров пути проходит через кривые и узкие улочки, а также тёмные туннели.

Для того, чтобы повысить безопасность пассажиров, в трамваях была установлена беспроводная сеть видеонаблюдения. Эта система безопасности дополнительно защитит людей и на трамвайных остановках. Однако перемещаться по Тенерифе можно и другими способами. Кроме проката автомобилей, можно арендовать мопед, горный велосипед, скутер или мотоцикл. При этом цена зависит от того, на какое количество дней взят в прокат тот или иной вид транспорта. Чем больше этот период, тем цена ниже.

Осмотреть достопримечательности можно и на такси, большинство из которых предлагают за 80 евро показать все основные достопримечательности Тенерифе. В основном на такси цены фиксированные при перемещении по наиболее популярным направлениям. В начале пути по счётчику придётся платить один евро за километр, а затем - 30 сантимов за километр.

Те, что отправляется на Тенерифе в новогодние праздники, следует помнить, что проезд в такси будут дороже на 33 сантима. Есть на Тенерифе и автобусы, которые ходят по расписанию. На автобусной станции можно подобрать такой маршрут, который позволит проехать, например, по всем магазинам острова. Но хотя автобусы ездят регулярно, они редко приходят точно по расписанию.

Для оплаты проезда в автобусе можно купить специальную карту "tarjeta BonoBus", которая стоит 12 евро. Тогда не придётся платить за проезд наличными и удастся сэкономить. Что касается тарифов, то на автобусе можно проехать от Лос Кристианоса до аэропорта Reina Sofia за 1,5 евро, а за проезд из Лос Кристианоса в Пуэрто де ла Круз придётся заплатить 14 евро.

Музей природы и человека на Тенерифе приглашает на ужин и ночную экскурсию.