Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Всё о воде и море можно узнать на Тенерифе

Всё о воде и море на Тенерифе: выставка Септенио 2011В октябре туристы, отдыхающие на курортах острова Тенерифе, смогут не только купаться в тёплых водах Антлантического океана, но и расширить свои представления о воде. Чтобы это сделать, достаточно посетить две выставки, которые сейчас проходят на Фуэртевентуре в рамках специальной программы "Септенио-2011".

Обе выставки размещены в старинном здании Каса де лос Коронелес в Ла Оливе. Первая выставка "Море" ("El Mar"), представляет собой экспозицию лучших фотографий морской тематики. Все фотографии были представлены на международный конкурс "Септенио-2011". Поэтому туристы смогут посмотреть только самые лучшие фотошедевры финалистов. Параллельно с этой экспозицией представлена и выставка подводной фотографии.

Вторая выставка не менее интересна. Она называется "Sin Red" ("Без сети"). В экспозиции представлены работы канарского художника Хеана Педро Айяла. Самой яркой из работ этого художника является серия картин под названием "Синий" ("Azul"). Это произведение состоит из 63 фрагментов. Впервые вся серия была представлена в Ла Лагуне в 2009 году.

Однако знакомство с водой и океаном на этом не заканчивается. Власти острова Тенерифе в настоящее время работают над созданием сети культурных центров и музеев для туристов в рамках проекта развития сельского и экотуризма. Так, планируется создание в муниципальном районе Фасния музея воды.

Район Фасния был выбран не случайно. Именно здесь впервые на острове началось использование орошения земель с помощью создания системы галерей. В новом музее туристы смогут узнать о принципах работы таких галерей и увидеть, какими были первые сооружения. Также у туристов появится возможность узнать обычаи этого региона, культуру и быт местных жителей. Арендовать жилье на Тенерифе на время отдыха можно в этом разделе сайта

Особенности юга и севера Тенерифе.