Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Отдых на Тенерифе — активный или семейный?

Ежегодно на Канарские острова прилетают тысячи туристов. Мягкий теплый климат позволяет отдыхать здесь круглый год без деления на сезоны. Отдых на Канарах настолько универсален, что каждая категория туристов найдет для себя что-то интересное. Часто туристы интересуются, не опасно ли брать с собой на Тенерифе маленьких детей, и какие возможности для активного отдыха имеются на Канарах.

Остров Тенерифе в первую очередь входит в список мест, рекомендуемых для отдыха с маленькими детьми. Причем, европейцы склонны брать с собой в поездку даже грудных малышей. Если для многих россиян, выросших из пережитков социалистической эпохи, это нонсенс, то весь цивилизованный мир, напротив, считает за норму путешествия вместе с младенцем.

В поездке на Канары с младенцами есть масса своих плюсов, которых намного больше, чем минусов. Во-первых, остров Тенерифе славится чистейшими пляжами, мягким климатом, целебным воздухом. Во-вторых, младенцы гораздо лучше, чем взрослые люди, переносят смену часовых поясов по той причине, что большую часть суток они просто спят. В-третьих, смена обстановки, солнце и умиротворяющая атмосфера экзотического острова пойдет на пользу молодой маме, а значит, и ее малышу. Конечно, на дальнюю поездку с маленьким ребенком нужно решиться. Нужно достаточно времени спокойно получить визы, собрать для путешествия все необходимое. Но поверьте, счастье от пребывания в райском месте всей семьей значительно оправдывает хлопоты и приготовления.

Отдых на Тенерифе у многих ассоциируется с безмятежностью шикарных пляжей, с идиллической обстановкой ленивого отпуска: море, вилла, яхта... Не будет скучно на Канарах и любителям активного отдыха, есть чем заняться и куда сходить и кроме водных видов спорта.  На «острове вулканов» Ла Пальма, например, предлагается множество интересных пешеходных маршрутов. Каждый из таких походов может быть совершенно уникальным по набору сменяющихся пейзажей, по насыщенности и сложности программ. Ла Пальма — остров вулканического происхождения,  его причудливый ландшафт создает природные пейзажи необычайной красоты. Не зря местный народ называет его La Isla Bonita, что с испанского значит «остров-красавец». На самой высокой точке Ла Пальма, мысу Роке де Лос Мучачос (2426 м), находится  обсерватория, которая считается одной из трех лучших наблюдательных площадок на Земле. Между островами Тенерифе и Ла Пальма курсирует регулярный паром, также есть воздушное сообщение между многими европейскими городами и Ла Пальма. 

Парусник Крузенштерн посетит Тенерифе >>.