Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Праздники и развлечения на Тенерифе

Южная часть Тенерифе, как уже говорилось, идеально подходит для пляжного отдыха и всевозможных водных развлечений. Las Americas строился в конце 20 века именно как туристический курорт с разнообразной инфраструктурой. На широких пляжах можно заняться параглайдингом, кайтингом, серфингом, взять водный мотоцикл, есть детские площадки, аттракционы и множество кафе и ресторанчиков с европейской и канарской кухней, а также экскурсионные бюро, пункты аренды автомобилей, - в общем все, чтобы туристу не было скучно. В Коста Адехе есть большой аквапарк Акваленд с аттракционами на любой вкус и возраст. Чтобы разбавить пляжный отдых, рекомендуем отправиться на экскурсию на соседний остров Ла Гомера, а также осмотреть местные церкви, историчские и природные достопримечательности: Ущелье Ада и, конечно, вулкан Тейде.

Любителям фестивалей и веселых национальных празднеств нужно отправляться в дни их проведения на северную часть острова, в города Пуэрто де ла Круз, Ла Оротава, и конечно, в столицу Санта Круз де Тенерифе. 

Самые любимые праздники местных жителей — это ромериас (romerias), празднуемые в честь какого-либо святого покровителя того или иного города. В эти дни проводятся шествия с запряженными в повозки быками, а участники шествия одеты в национальные костюмы и поют народные песни.

В ночь на 29 ноября проводится еще один популярный праздник Тенерифе — Святого Эндрю. В этот день традиционно пробуют молодое вино. Это очень шумный и веселый праздник, в котором участвует вся молодежь. В Ла Оротава и Пуэрто де ла Круз принято отмечать праздник так: молодые люди бегают по улицам со связками пустых консервных банок, которые ужасно гремят по мостовым. А в Икод де лос Винос подростки катаются по крутым спускам улочек на деревянных досках.

Карнавал, самый желанный и яркий праздник на Тенерифе, проводится в феврале в столице Санта Круз де Тенерифе. В дни карнавала по улицам города шествует поток масок, красочных костюмов, все сопровождается танцами, песнями и безудержным весельем. А в обычные непраздничные дни прогулка по старым самобытным городкам Тенерифе — Ла Лагуна, Гарачико, Ла Оротава, — принесет огромное удовольствие, особенно романтично настроенным персонам.

Особенности погоды на Тенерифе летом и зимой.