Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

По городам Испании шествует грандиозный парад обуви

парад обуви в ИспанииПоразительное событие в эти дни встречают испанские города. Гигантская обувь, высота которой достигает трёх метров, появляется на городских площадях.

 

Под открытым небом в городах Эльда, Мадрид, Аликанте, Арнедо и Валенсия в течение декабря будут выставляться экспонаты выставки, получившей название Shoe Street Art. Эти модели обуви отличаются не только своей высотой, но и затейливыми украшениями, выполненными в форме графити и коллажей. Выставка насчитывает всего 24 экспоната. Да это и не удивительно, ведь перевозить с места на место такие шедевры - дело не из лёгких.

Выставленная под открытым небо обувь привлекает внимание всех прохожих своей яркостью. В этой коллекции нет одинаковых туфель. Одни из них украшены муравьями, которые забираются вверх. Другие стали основой под портреты известных испанских артистов, среди которых Камило Сесто, Лола Флорес и Изабелла Пантоха.

Одна из парт туфлей имеет интересное название: "Они у твоих ног": в нижней части этого экспоната изображены полуобнажённые модели мужского пола, которые и подразумеваются под местоимением "они".

Все туфли изготовлены из стекловолокна и полиэстера. На их изготовление было потрачено более полутора тысяч евро. В качестве "сапожников" на этот раз выступили мастера из города Эльда, которые взяли за образец обычную женскую обувь. На проведение этой выставки мастеров вдохновил Парад Коров, который состоялся в Чикаго в 1999 году.

www.evilla.ru