Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Чем заняться в Марбелье

Paseo Marittimo в МарбельеPaseo Maritimo или променад Марбельи

Можно прогуляться вдоль линии моря, где находится вся Золотая миля: магазины, кафе и рестораны, а также Плаза-дель-Мар — торговый комплекс с супермаркетом Supersol, несколькими кафе, тренажерным залом и кинотеатром.

Если вы любите ходить пешком, то можете пройти до Пуэрто-Бануса, до которого около шести километров. Два километра этого пути лежит по дороге из яркого белого мрамора - Авениде дель Мар, которая является идеальным местом для велосипедных прогулок или бега. Также и зимой, так как температура редко опускается ниже 15º.

 

 

 

В Марбелье находится два важных порта: один в центре города и предназначен для рыболовства и спортивных мероприятий (Puerto Deportivo), другой, всемирно известный порт Пуэрто Банус, названный в честь Хосе Бануса, который является пристанищем роскошных яхт и бутиков.

Старый город

Старый город МарбельиЦентр старого города Марбельи сосредоточен вокруг очаровательной  Оранжевой площади - Пласа де лос Нараньос, где растут прекрасные деревья и экзотические тропические растения, там же находятся разнообразные испанские рестораны с традиционной и современной интернациональной кухней. Прекрасный фонтан на Оранжевой площади был построен в 1604 году, на площади также находится оригинальная ратуша, построенная в 1572 году. Она известна своими дверями с детально выполненным гербом и надписями. Очаровательный лабиринт маленьких улиц в старой части города наполнен исторической атмосферой и делится на два района: Эль Баррио Альто и Эль Баррио-Нуэво. Другие важные римские достопримечательности в Марбелье — это Хранилище (Лас-Bóvedas), «Вилла Romana де Рио-Верде», «Базилика Вега-дель-Мар" и Церковь Воскресения (Iglesia Mayor de la Encarnación).

 

Старый город всегда оживлен и наполнен маленькими живописными кафе, бистро и испанскими футбольными барами, это центр активной жизни днем и ночью. Узкие улицы образованы величественными зданиями и очаровательными традиционными испанскими частными домиками, полно небольших магазинчиков, художественных галерей и бутиков, где продается все —  от марокканских ковров до летних дизайнерских босоножек Versace, Gucci, Hugo Boss и Escada. Но если выехать из старого города и добраться до главной улицы Марбельи Рикардо Сориано, там можно найти гораздо больший выбор.