Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Возможности отдыха в Ллорет де Мар с детьми

На протяжении последних десятилетий Ллорет де Мар был известен преимущественно как курорт для молодежи, которой, в основном, интересны клубы, бары и большое количество алкоголя. В последние годы в Ллорет старались убедить гостей, что это, по сути, семейный курорт. Чем же заняться на отдыхе с детьми в Ллорет де Мар?

Пляж для самых маленьких

Во-первых, надо сказать, что пляжи в Ллорет не очень подходят для детей. Два главных пляжа – Fanals и Lloret – имеют довольно крутой спуск в воду. Не далее, чем через несколько шагов вы оказываетесь на глубине своего роста. Поэтому, если ребенок не старшего возраста или не уверенный пловец, не стоит позволять ему заходить в воду в одиночку.

Также мелкие камни на берегу размером с гальку также делают невозможным традиционное пляжное занятие для маленьких – строительство из песка. Однако, в самой дальней точке пляжей есть место, защищенное скалами с небольшой глубиной, которое поэтому подходит для детей. Его охотно посещают семьи с маленькими детьми, так что там ваш ребенок, скорее всего, найдет много приятелей.

Аквапарк Waterworld

Поездка, которую нельзя пропустить во время посещения Ллорет – это день в аквапарке Waterworld. В водном парке в общей сложности 17 горок, 10 из которых считаются подходящими для маленьких. Есть также несколько кафе, бары, мини-гольф, место для проведения пикников. Как обычно, шкафчики, душевые и т.д.

Дети ростом до одного метра посещают аквапарк бесплатно, а для тех, чей рост от 1,00 м до 1,40 м , билет стоит 15 евро. Это стоимость билета на весь день. Тариф для взрослых - 25 евро. Кроме того, есть семейные скидки. Парк находится в нескольких минутах ходьбы, или примерно в двух километрах от центра Ллорет. Тем не менее, в конце маршрут проходит по дороге без покрытия, поэтому ходить пешком в парк с маленькими детьми не рекомендуется.

Аквапарк предоставляет бесплатный автобус (до и из аквапарка), который обслуживает курорты Ллорет де Мар, Тосса де Мар, Бланес, Мальграт де Мар, Пинеда де Мар и Калелья. Шаттл отправляется с автобусной станции в Ллорет де Мар каждые 30 минут, по пути также останавливается у отеля Ancla.

Расписание автобуса для других курортов Коста Брава и Коста Дорада смотрите на сайте аквапарка.

Морской зоопарк Marineland

Marineland - еще одно популярное место и повод для однодневной поездки с детьми всех возрастов из Ллорет де Мар. Marineland – это на самом деле два парка в одном, так как объединяет в себе аквапарк и морской зоопарк. Дельфины, морские львы, экзотические птицы, тюлени и выдры – лишь некоторые из обитателей парка, которые будут очаровывать и развлекать детей.

Парк расположен примерно в 10 км от Ллорет. Есть бесплатный автобус, который курсирует между курортами Тосса де Мар, Ллорет де Мар, Бланес, Калелья, Пинеда де Мар, Мальграт де Мар и Санта Сусанна. Цены: 15 евро за целый день взрослый билет и 10,50 евро для детей. Если вы покупаете билет на сайте Marineland, то получите скидку 1,50 евро за каждый билет.

Парк Gnome

Gnome Park, или парк Gnomo находится на небольшом холме недалеко от пляжа Fanals, в 1,8 км от центра Ллорет де Мар.

Хотя тема парка больше подходит для маленьких детей, также есть кое-что интересное для более старших детей и их родителей: ресторан, боулинг, лодки с дистанционным управлением, гольф. Есть множество занятий, таких как водные горки, мини-картинг, роща приключений и многочисленные занятия по восхождению.