Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Аренда апартаментов в Испании: голосуем «за»

Испания относится к странам, где при планировании отдыха часто возникает вопрос, какое размещение предпочесть – апартаменты или гостиницу.

Оба варианта есть в Испании в достаточном количестве, но все же у аренды апартаментов есть ряд преимуществ, как вообще этого типа отдыха (больше жилой площади и самостоятельности, меньше привязки к сервисам отеля), так и характерных только для Испании.

Самое популярное жилье: апартаменты в кондоминиумах

Самый распространенный тип апартаментов, сдающихся в аренду на побережье Испании, – это апартаменты клубного типа, или кондоминиумы. Как правило, они бывают двух видов – многоквартирные дома либо блокированные домики с отдельными входами.

И в том, и в другом случае в вашем распоряжении, помимо собственного жилья, будет значительное количество общих для всех обитателей кондоминиума услуг – ресепшн, где можно получить информацию, заказать такси или экскурсию, ухоженная территория с детской площадкой, нередко бассейн.

Нередко апартаменты в испанском клубном поселке является компромиссом между преимуществами самостоятельного и организованного отдыха, потому что черты сходства у кондоминиумов с гостиницами действительно присутствуют.

Преимущества

Важным достоинством апартаментов в кондоминиуме является то, что очень часто апарткомплексы находятся в тихих местах за пределами шумных курортов, поэтому они идеально подойдут для любителей спокойного отдыха.

Правда, нередко это потребует аренду автомобиля, потому что магазин, ресторан, автобусная остановка могут находиться от поселка на солидном расстоянии.

Например, много апартаментов в Испании в кондоминиумах сдается на побережье Коста Дорада. На другом популярном побережье – Коста дель Соль – комплексы с апартаментами, наоборот, чаще всего расположены очень близко к инфраструктуре, поэтому аренда машины необязательна.

Апартаменты - это недорого

Следующим аргументом в пользу отдыха в Испании в апартаментах является их относительная дешевизна. Кондоминиумов на побережье Испании в период докризисного девелоперского бума построили действительно много, и предложение явно превышает спрос.

Об этом говорит хотя бы то, что даже в июле и августе, то есть в пик летнего сезона, на популярных испанских курортах можно найти приличные варианты апартаментов, причем по вполне вменяемым ценам. Ну а если делать это заранее, то выбор апартаментов в Испании поистине огромен.

А если арендовать апартаменты на длительный срок (месяц и более), то можно получить солидную скидку от владельца – от 30 до 50% недельной цены.

Высокое качество жилья

В общем объеме предложения апартаментов, сдаваемых в аренду, высока доля нового жилья, потому что значительное число туристических объектов сдали в эксплуатацию за несколько лет до кризиса. Уровень отделки, оборудования и комфортабельности такого жилья отвечает самым современным требованиям

 

В квартирах, как правило, присутствуют стиральная и посудомоечная машины, кондиционер, плазменная панель со спутниковыми каналами, Wi-Fi и прочие радости цивилизации. Причем, опять же, за разумную цену.

Скажем, аренда современных трехуровневых апартаментов площадью 75 кв.метров на 6 человек (3 спальни) в комплексе всего в 300 метрах от моря в 20 километрах от знаменитого парка развлечений «Порт Авентура» в Салоу обойдется в 1250 евро за неделю в конце июля – начале августа.

 

Особенности аренды жилья в Испании рассмотрены в отдельной статье.     

Доступность апартаментов в высокий сезон

Значительные преимущества размещение в апартаментах дает деловым туристам. Кто хоть раз бывал на выставке достижений мобильной связи Mobile World, которая проходит в Барселоне каждый февраль, тот наверняка сталкивался с тем, что уже за несколько месяцев до этого события большинство гостиничных мест в столице Каталонии распроданы.

Зато с апартаментами ситуация гораздо легче – хотя бы потому, что предложение сдающихся в городе квартир явно больше, чем гостиниц. А цены – ниже, даже несмотря на статусную выставку. Поэтому снять апартаменты на время деловых мероприятий в Испании – зачастую, разумное решение «квартирного вопроса».