Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Отдых на Тенерифе осенью и зимой

Осень

Спад высокого сезона и значительное снижение цен — именно этим замечателен отдых на Тенерифе осенью. Погода как раз не влияет на выбор сезона отдыха на Канарских островах, поскольку здесь круглый год тепло, можно загорать и купаться океане. Среднегодовая температура воздуха +25°, воды +19-20°. На «острове вечной весны» Тенерифе очень мало дождливых дней, а  в южной части острова дождей почти нет. Солнце достаточно активное, так что без солнцезащитных средств можно обгореть даже в облачную погоду.

Высокий сезон на Тенерифе совпадает с временем отпусков (июль-август) и праздников (Новый год и Рождество, майские праздники, Пасха). Поэтому с приходом сентября, и особенно октября, на Канарах значительно меньше туристов, а цены ниже. Тем не менее, осенью на Тенерифе так же, как и летом, продолжают работать природные парки, парки развлечений, аквапарки, кафе и рестораны, вся туристическая и пляжная инфраструктура. Самые популярные парки на Тенерифе — это «Лоро Парк» (парк попугаев и экзотических птиц), «Сиам Парк», «Национальный парк вулкана Тейде», «Ущелье Маска», «Экзотический парк». Также большим успехом пользуются морские прогулки с наблюдением за дельфинами и китами, гольф, конные прогулки, дайвинг, серфинг и парусный спорт.

При этом цены на размещение на виллах, апартаментах, бунгало и в отелях осенью будут ниже, а также сам авиаперелет будет дешевле. Авиаперелет из Москвы или Санкт-Петербурга обойдется примерно 15-18 тыс. руб. туда и обратно. Арендовать апартаменты в Las Americas с одной спальней осенью можно за 600-750 евро за неделю.

Зима на Тенерифе

Накануне европейского Рождества 24 декабря, а затем в канун Нового года на Канарах снова начинается высокий сезон. Европейские и российские туристы прилетают на Тенерифе на зимние каникулы, обычно семьям и компаниями. Большим спросом пользуются в этот период аренда апартаментов и вилл, размещение в которых обходится экономичнее, чем номер в отеле. На время зимних праздников апартаменты с одной спальней в Плайя де Лас Америкас недалеко от пляжа в среднем стоят 850 евро за неделю. Виллу с тремя спальнями можно снять в среднем за 1500 евро за неделю.

Размещение на Тенерифе на новый год следует бронировать уже в октябре. Дальновидные европейцы, например, немцы, заботятся о своем отдыхе чуть ли не за полгода. Говоря о гостиницах, стоит отметить, то они тоже  бронируются задолго заранее, так что уже в декабре вряд ли удастся найти свободное жилье на Тенерифе на новогодние и Рождественские даты. 

Центры развлечений парки продолжают работать так же, как и летом. В 2010-2011 году даже Морской парк (Parque Maritimo) в столице Санта Круз де Тенерифе не закрылся после «горячего» летнего сезона, как в прошлые годы. Дирекция Морского парка прогнозирует, что популярность бассейнов парка осень и зимой 2012 среди туристов и местных жителей Тенерифе будет высока.

Любители шопинга знают, что во всей Европе с приходом нового года наступает сезон распродаж. На Тенерифе, который и так является зоной, освобожденной от налога на импорт, в период сезонных и праздничных распродаж выгоднее всего приобретать одежду известных брендов. Огромной популярностью у российских туристов пользуются марки Zara и Mango: вещи намного дешевле, чем в России, а качество гораздо лучше.

Первый фестиваль электронной музыки на Тенерифе.