Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Отдых на Тенерифе стал дешевле в 2 раза

Остров Тенерифе - панорама курортовС каждым годом российские туристы все чаще и чаще выбирают отдых на острове Тенерифе. Курорты острова привлекают тем, что отдыхать на острове можно круглый год. В южной части Тенерифе температура практически не меняется и составляет 25 градусов тепла. При этом даже в августе температура воздуха держится на отметке в 28 градусов.

 

Особая климатическая зона и вулкан Тейде, защищающий остров от климатических циклонов, создают климат, который полезен для здоровья. Самое большое количество туристов на остров приезжают в период зимних отпусков, пасхи, майских праздников и в июле-августе.

До недавнего времени высокая стоимость авиабилета позволяла отдыхать на острове только обеспеченным туристам. Теперь же Канары стали доступными для многих. Если несколько лет назад средняя цена отдыха с перелетом на двоих была 3 тысячи евро, то уже в 2010 году туристический пакет на двоих можно было приобрести, заплатив 1100 евро, цена на авиабилеты уже включена.

Специалисты утверждают, что покупать путевку совсем не обязательно, так как на Тенерифе можно воспользоваться экономичным вариантом. Так, например, отдыхают скандинавы, которые снимают недорогие апартаменты за 50 евро и загорают на муниципальном пляже.

Остров примечателен ещё и тем, что здесь могут хорошо отдохнуть люди всех возрастов. Снижение стоимости отдыха практически в два раза делает курорты острова доступными для молодых людей, которые могут совершать велосипедные прогулки, заниматься виндсерфингом. Кроме того, совсем недавно на южном курорте Плайя де Лас Америкас был открыт парк развлечений "AGUA Y CIELO", что в переводе означает "вода и небо". Парк будет интересен людям, предпочитающим экстремальные виды отдыха.

Также, заплатив 45 евро, можно посетить "рукотворную" достопримечательность Тенерифе - Парк попугаев "Лоро Парк". Здесь можно увидеть не только попугаев, но и крупнейший в мире пингвинарий, стеклянный туннель и аквариум с акулами, шоу морских котиков и дельфинов и многое другое. Здесь же можно увидеть множество экзотических растений.

За 25 евро на фуникулере можно отправиться на осмотр вулкана Тейде. А за 40 евро посетить аквапарк Сиам Парк, на территории которого располагается самая высокая вертикальная горка и самая медленная речка-аттракцион.

Снижение цен на авиабилеты практически в два раза и вполне приемлемые цены на посещение различных достопримечательностей острова позволят отдохнуть в прекрасных климатических условиях большому количеству российских туристов.

На Тенерифе - с маленькими детьми >>.