Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Морской аквапарк в Санта Круз теперь работает круглый год!

Морской аквапарк в Санта Круз Сегодня остров Тенерифе является одним из наиболее привлекательных мест среди туристов, выбравших для себя отдых именно на Канарских островах. Преимущества отдыха в этом райском уголке можно перечислять достаточно долго (это и кристально чистая морская вода, и теплый воздух, и удивительная природа, и шикарные отели), но его самой важной достопримечательностью является Parque Maritimo de Santa Cruz de Tenerife – крупнейший морской парк всей Испании. Парк представляет собой массу интересного и увлекательного.

Комплекс расположен на площади в 22 тыс. квадратных метров. Разработкой проекта аквапарка занимался знаменитый архитектор Сесар Манрике. Parque Maritimo de Santa Cruz de Tenerife был построен в 2004 году. И с этого времени он работал только летом, когда на остров приезжало большое количество туристов.

Однако местные жители и отдыхающие всё же уговорили руководство продлить работу парка. Теперь он не будет закрываться в середине сентября, как было ранее. Дирекция аквапарка приняла решение, благодаря которому посетить эту достопримечательность Тенерифе можно в любое время года. Эксперты при этом отмечают, что осенью и зимой посетителей будет не слишком много, их число сократится почти в три раза. Ведь туристы гораздо реже посещают Лас Америкас и ряд других курортов острова в это время.

Решение о круглогодичном функционировании парка было принято еще в 2010 году, именно с этого момента велись некоторые подготовительные работы. Прежде всего, инженеры внесли изменения в структуру 3 открытых бассейнов, наполненных морской водой. Были реконструированы некоторые популярные аттракционы. Обновления касались исключительно технической составляющей, дизайнерское же оформление и авторский стиль остались неизменными – столь же прекрасными и оригинальными.

Уже сейчас туристы, отдыхающие на Канарских островах, могут посетить аквапарк в Санта Круз, который отличается своими шикарными бассейнами, полностью оснащенными зонами отдыха, небольшим пляжем, джакузи, детскими и спортивными площадками. Морской парк со дня своего открытия считается одной из наиболее популярных зон для семейного отдыха. В парке созданы все необходимые условия для взрослых и детей.

Отдых на Тенерифе подешевел >>.