Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Отдых на Майорке

Балеарские острова, в состав которых входит Майорка, известны на весь мир своими пейзажами и развесёлой ночной жизнью. Если не все, то Ибица уж точно. Остальные находятся в тени этого более популярного острова, но это не значит, что они уступают ему или менее востребованы туристами.

Майорка широко разрекламирована своими туристическим возможностями, но есть и такие острова, про которые непросвящённый турист и не слышал  - Форментера, Менорка.

Все Балеарские острова в чём-то схожи между собой, в частности экзотическими местными красотами, белоснежными песчаными пляжами, уникальными по красоте гротами и лагунами. На лазурное море здесь можно любоваться часами и чувствовать себя абсолютно счастливым.

Остров Майорка считается местом элитного отдыха.

Сюда приезжают отдыхать самые богатые и знаменитые со всего мира, от членов королевских семей Европы до «звёзд» шоу-бизнеса, а уж они знают толк в хорошем отдыхе. Об уровне проживающих на острове говорит количество шикарных яхт на любой вкус, пришвартованных в каждом заливе.

Путешествовать по острову лучше всего, взяв в аренду автомобиль. Этим можно существенно сэкономить деньги на экскурсиях, цены на которые довольно высокие и колеблются от 50 до 100 евро с человека. По территории острова проходят две железнодорожные линии, служащие исключительно в экскурсионных целях. Поэтому, если вы сняли апартаменты или дом на Майорке, вы можете проехать по этой дороге по самым живописным местам острова.

Что посмотреть на Майорке:

  • Один из основных экскурсионных объектов Майорки - Кафедральный собор. Это грандиозное и величественное сооружение в готическом стиле считается жемчужиной Балеарских островов.
  • Также можно посетить крепость Бельвер необычной округлой формы, с которой открывается потрясающий вид на местный порт.
  • На западном побережье Майорки обязательно посмотрите горный посёлок Вальдемосса, в котором когда-то имели счастье проживать знаменитый композитор Фредерик Шопен и писательница Жорж Санд. Этот посёлок до сих пор является обителью муз, потому что сюда приезжают творческие люди для обретения вдохновения и самореализации.

Отдых на Майорке не из дешёвых и дороже по сравнению с другими курортами Испании. Транспорт, экскурсии и даже банальные сувениры стоят дорого.

Из самых распространённых развлечений - чем заняться:

  1. Купить экскурсию по острову
  2. проехать всю Майорку на машине
  3. снять яхту для морской прогулки
  4. нанять инструктора по дайвингу
  5. обучиться плаванью на каяке.

Ну и, конечно, спокойно насладиться пляжным отдыхом и пешими прогулками по окрестным достопримечательностям. Майорка - это сказка. Не верите? А вы приезжайте и убедитесь!