Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Ллорет де Мар ужесточает меры для алкотуристов

В феврале 2012 года муниципалитет Ллорет де Мар (Жирона) принял два новых закона: первый касается поведения в общественных местах, а другой об уважительном отношении к жителям города — оба призваны обуздать культ алкотуризма на популярном курорте. Новые законы запрещают употребление спиртных напитков на улицах Ллорет де Мар.

Под запрет также попадают действия, связанные с предлаганием, поощрением интимных услуг, а также с распространением о них информации на территориях кафе, баров, ночных клубов и на улицах Ллорет де Мар; реклама и массовая пропаганда в общественных местах спиртных напитков крепостью свыше 20%; любые формы продвижения алкогольных напитков, всевозможные акции в супермаркетах и магазинах, а также в барах и кафе типа «2 по цене 1», «счастливые часы», «клубные карты» и т.п.

По закону о надлежащем поведении нельзя спать в припаркованном автомобиле как ночью, так и в течение дня, нельзя справлять естественные потребности прямо на улицах. Штрафы, предусмотренные за нарушение пунктов данного закона о поведении в Ллорет де Мар, достигают 1500 евро!

Разгуливать в купальных костюмах разрешается только на пляжах, вдоль береговой линии. Как  только туристы выходят за пределы территории пляжа, они обязаны одевать рубашки, платья и брюки.

Новые поправки в законе будут предусматривать все аспекты летней жизни курорта Ллорет де Мар, такие как: уличная торговля, открытые кафе, дорожные знаки и указатели, пешеходные зоны, и ряд других, касающихся общественной и туристической жизни.