Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Лето на Тенерифе - пора шопинга

Время распродаж и главные торговые зоны острова Тенерифе

Отправиться на Канарские острова стоит не только за прекрасным отдыхом, но и за самым выгодным шопингом. Сезон летних распродаж в Испании начинается в конце июня и длится до конца августа. Скидки могут достигать 90%, и в некоторых магазинах туристы занимают очередь с самого утра. Обычно распродажи в Испании начинаются с небольших дисконтов — 20-30%, затем цена падает на 70%. Максимальную скидку 90% можно получить за товар, который не пользуется спросом и уже долго лежит на прилавке.

К ошеломляющим скидкам прибавьте еще и тот факт, что Канарские острова являются зоной свободной торговли. Здесь минимальные пошлины и очень низкий НДС, поэтому цены на некоторые товары, например, парфюмерию или марочный алкоголь, могут быть ниже, чем в аэропортовом Duty Free.

Самое популярное у туристов место для шопинга – столица Тенерифе Санта Крус и Лас Америкас. В Санта Крус можно отправиться на главную пешеходную улицу Calle del Castillo с нескончаемой галереей бутиков, лавок и торговых павильонов. Здесь же находятся торговые центры El Corte Ingles, Alcampo, Carrefour, где можно приобрести одежду ведущих Европейских брендов дешевле, чем на континенте. В Лас Америкас самой популярной шопинг-зоной считается район апартотеля Parque Santiago.

Что касается вопроса возврата и обмена товара, то в Испании существуют определенные особенности. Без вопросов у Вас примут обратно только некачественный товар, в остальных же случаях будьте готовы к трудностям переговоров или даже отказу. И если в крупных торговых центрах Вам, скорее всего, обменяют покупку, то в мелких частных магазинчиках это довольно проблематично. 

Часы работы крупных торговых центров — с 9 утра до 9 вечера. Обычно они имеют один выходной день в неделю. Отправляясь на шопинг днем, следует учитывать одну местную особенность — сиесту. На время сиесты небольшие магазинчики закрываются примерно с 14:00 до 17:00. В некоторых частных лавках сиеста может длиться и дольше.

Продуктовые супермаркеты обычно открыты до глубокой ночи. Фруктов, овощей, мяса и рыбы на Канарских островах изобилие, поэтому продукты питания здесь недорогие. Еще дешевле можно закупиться на местных рынках. Рыбным гурманам стоит обязательно прогуляться на рыбный базар. Ведь Канары находятся в водах Атлантики, богатых рыбой, и свежих морепродуктов на местных рынках просто потрясающий выбор.

Сувениры на Тенерифе можно приобрести в сувенирных лавочках и ярмарках, ориентированных специально на туристов. На ярмарках ремесленники предлагают интересные вещицы ручной работы: керамику, вышивку, украшения, живопись. Часто в качестве сувениров туристы увозят местный козий сыр, вкусный банановый ликер, пальмовый мед и сигары. Забронировать апартаменты или виллу для отдыха на Тенерифе можно здесь.

Об опасности вулканов на Канарах.