Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Как провести каникулы по-испански в Салоу

Когда мы представляем себе летний отдых в Испании, то, прежде всего, грезятся пляжи, бары и ленивое препровождение времени в шезлонге под солнышком. Это расхожее мнение об отпуске в Испании. Однако подразумевать под испанскими каникулами только лишь пляжный отдых — значит пренебрегать другой стороной этой страны.

Небольшой ожилвенный город Салоу (побережье Коста Дорада) иллюстрирует, как разнообразно можно провести отпуск в Испании. Это и культурные мероприятия, и множество архитектурных достопримечательностей, и красивая природа, и, конечно, пляжи.

Что посмотреть в Салоу

  • Пляжи Салоу — одни из лучших на Коста Дорада. Но еще есть множество небольших славных бухточек, скрытых от взора туристов, которые стоит открыть для себя.
  • Обязательно стоит пройтись по аллее Paseo Maritimo вдоль морского побережья, усаженной субтропическими деревьями, и отдохнуть в приятной тени.
  • В пределах короткой поездки находится древний город Таррагона, известный своими многочисленными историческими памятниками эпохи Римской империи.
  • Поездка в небольшой город Реус — обязательна для туриста, остановившегося в Салоу. Побывать в Реусе стоит, чтобы вдохновиться его культурной жизнью, исскуством и местными развлечениями. Лучшее время для посещения Реуса — июнь, когда здесь проходят уличные шествия с живой музыкой и представлениями.

Итак, в следующий раз, когда вы решите поехать на отдых в Испанию, то знайте, что в Салоу можно отдыхать очень разнообразно. А мы рады предложить вам в аренду виллы и апартаменты в Салоу, а также других курортах Коста Дорада.