Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Обзор курорта Ильетас

Фешенебельный курорт Ильетас на острове Майорка находится всего в 9 км от столицы острова, красивейшего города Пальма-де-Майорка. Курорт рассчитан на туристов с определенным достатком, а спокойная и умиротворенная атмосфера привлекает много семей с детьми.

В Ильетасе благоустроенные песчаные пляжи, которые сменяются крутыми скалами, сплошь покрытыми сосновыми рощами. В них созданы каменные террасы с удобным спуском в воду. В городе практически отсутствуют шумные заведения и ночные дискотеки, что способствует тихому спокойному отдыху. На этом курорте можно снять апартаменты или виллу

Погода и климат

Вдоль побережья расположены три скалистых острова: Дес-Пас, Са-Торре и Са-Калета. Они и дали название городу Ильетас, что в переводе означает «островки».

Курорт имеет удачное расположение – в бухте, которую от холодных ветров ограждают скалы. Весной, когда вода в Средиземном море еще не прогрелась после зимы, в Ильетасе тепло и купальный сезон здесь открывается раньше.

Отсюда и отсутствие ветров в летнее время, мягкий климат и средняя температура воздуха в +25 градусов – факторы, которые и привлекают сюда туристов.

Пляжи

Значительная часть пляжей Ильетаса – это бетонные платформы, оснащенные удобными спусками к морю. Они чередуются с 3-мя песчаными пляжами с пологим заходом в воду. 

  • Среди туристов популярен песчаный пляж Эс Форти протяженностью 180 м, с красивыми пейзажами на прибрежные острова.
  • Не менее привлекателен песочный пляж Плайя-дель-Ильетас. Загорать здесь можно на просторных террасах, где обустроены лежаки для отдыхающих.
  • Кала-Контеса – самый маленький пляж, расположенный в жилой зоне и окруженный рощами, закрывающими зону купания.

Отдых и достопримечательности

Ильетас расположен в скалистой местности, и в нем нет большого туристического наплыва, больших торговых комплексов и шумных баров.

Есть гольф-клуб «Бендинат», он имеет самую ровную площадку на всем острове, поэтому пользуется спросом. Курорт интересен разнообразным подводным миром вдоль побережья, что привлекает дайверов.

Все прелести ночной жизни сосредоточены в столице Майорки, которая находится в 20 минутах езды от Ильетаса. Здесь же расположены многочисленные магазины и бутики, главные достопримечательности острова, рестораны, шумные заведения.

В окрестностях курорта находятся пещеры Арта, королевская резиденция Маривет, средневековый замок Ла-Гранха. Близ курорта также расположены природные парки: Кабреру, Галаццо, Драгонеру.