Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

В Малаге в канун Нового года проводится фестиваль Verdiales

традиционный фестиваль Verdiales в МалагеЕжегодно 28 декабря в пригороде испанского города Малага примерно с 11 часов утра до шести часов вечера проходит традиционный фестиваль Verdiales. Местные жители советуют обязательно посетить это событие, если вы оказались в этом районе Испании.

О том, как зародился этот танец, до сих спорят учёные. Своими корнями Verdiales уходит в глубину веков. Считается, что его предшественником был фламенко мавританского происхождения. Но что интересно: танец и сейчас продолжает развиваться. Стиль Verdiales возник на основе народных традиций, но перенял элементы фламенко данного региона.

По традиции в фестивале принимают участие 25 танцевальных коллективов, которые исполняют задорные народные песни и танцы в стиле Verdiales. Участников фестиваля легко отличить друг от друга по национальным костюмам и головным уборам, которые украшены цветами, блёстками, колокольчиками, бусами и разноцветными лентами. Также в фестивале Verdiales используются различные традиционные инструменты: бубны, скрипки, кастаньеты и гитары.

Каждый коллектив должен исполнить три вида Verdiales: Comares, Almogia и Montes. Песни и танцы исполняются на сцене, а жюри определяет победителей, голосуя с помощью специальных карточек. Этот зажигательный танец может настолько увлечь вас, что вы из зрителя превратитесь в танцора, и вам захочется запечатлеть этот момент на фотографии.

Добраться до места проведения фестиваля можно за 15 минут от центра города Малага.