Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Первый международный детский кинофестиваль на Коста Брава

В начале января на побережье Коста Брава прошёл уникальный в своём роде новогодний фестиваль для детей. Первый международный детский фестиваль документального кино был назван "Дары Волхвов". 

Из России на фестиваль приехали дети из Москвы и Санкт-Петербурга. Также посетили это мероприятие испанские дети, которые вместе с родителями приехали из Барселоны, Ллорет де Мар и Аликанте

Участники фестиваля не только посетили мастер-классы, но и познакомились с рождественскими традициями Испании. Так, они поучаствовали в шествии Трёх королей, научились делать маски и гадать. Кроме того, дети сами написали сценарии и сняли заставки для киностудий.

Коста Брава была выбрана в качестве места для проведения фестиваля не случайно. Именно здесь снимались картины, которые стали классикой игрового кино. Для участников была организована тематическая экскурсия "Барселона кинематографическая". Участники фестиваля посетили места, где проводили съёмки своих фильмов Вуди Аллен и Педро Альмадовар. 

Организаторы фестиваля сообщили, что летом состоится ещё один фестиваль кино, который пройдёт также на побережье Коста Брава в городе Лорет де Мар. Мероприятие намечено на вторую половину июня. В течение двух недель дети и взрослые будут вместе снимать документальный фильм. Этот фестиваль сможет посетить уже большее число российских и испанских детей.