Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Достопримечательности Тенерифе

Тенерифе — это превосходный климат, изумительная природа и парки. Природные парки — это главные эко-достопримечательности Тенерифе.

Парки

Лоро Парк

Лоро парк находится в северной части острова, недалеко от Пуэрто-де-ла-Круз — это и парк разнообразных экзотических растений, и самых разных животных в одном месте.

Джунгли Парк (Парк орлов)

Парк популярен своими шоу-программами с дрессированными хищными птицами и атракционами, помимо птиц в парке представлено множество различных животных, некоторых из них разрешено потрогать и покормить.

Siam Park (Сиам Парк)

Самый большой и уникальный в Европе Сиам Парк с самой большой в мире искуственной волной и множеством атракционов.

Monkey Park (Парк обезъян)

Здесь можно покормить и погладить ручных обезьянок разных видов. Пакетик с кормом можно купить у входа или запастись угощеньем заранее.

Парк миниатюр "PUEBLO CHICO"

Название парка переводится как "Маленький город". В парке представлены миниатюры архитектурных сооружений острова Тенерифе в масштабе 1:25.

Las Aguilas del Teide

Представляет собой смешение ботанического сада и зоопарка.

Парк Tenerife Zoo

Зоопарк экзотических животных, где можно встретить и достаточно редких и необычных зверушек.

Cactus Park (Парк кактусов)

Находится на юге Тенерифе в окрестностях города Арона. Само название говорит о том, что за растения там растут, причем в огромных количествах и самых причудливых форм.

Вулкан Тейде

Символ острова и его главная природная достопримечательность. Просто невозможно уехать с Тенерифе, не побывав на самом вулкане или хотя бы в его окрестностях — ошеломляющей черной пустыне.

Что посетить на Тенерифе

  • Рукотворные достопримечательности можно найти в изобилии в Пуэрто де ла Круз — городе с многовековой историей. Здесь стоит посетить старинную красивую площадь Чарко со статуей Девы Марии, затем Casa de la Real – Королевскую таможню, дом Ирирарте, Дом Миранды, дом Абако (музей Канарской архитектуры).  А знаменитый замок Сан-Фелипе ныне представляет собой военно-морской музей.
  • Старинный рыбацкий порт  в Пуэрто-де-ла-Круз. В былые времена он был главным центром рыболовства и торговли на Канарских островах. Из этого порта уходили в Европу корабли, груженые фруктами, специями и винами.
  • В очаровательной местной церкви Нуэстра-Сеньора-де-ла-Пена-де-Франсия почти каждую ночь проходят венчания, и можно краем глаза проследить за этой красивой церемонией.
  • Ла Лагуна (La Laguna) –  университетский городок с красивым названием, был столицей Тенерифе вплоть до 18 века. Доныне здесь сохранилось множество памятников архитектуры того времени, старинные церкви.
  • В местечке Эль-Саусаль (El Sausal) находится старейшее на Тенерифе хранилище вин. Здесь работает музей вин, а для ценителей — дегустационный зал и ресторан деликатесов канарской кухни.
  • Канделария, прибрежный город на юго-востоке Тенерифе, издавна является местом паломничества. Здесь находится объект поклонения островитян — базилика Nuestra Senora de la Candelaria со статуей святой покровительницы Канарских островов — Девы Канделарии. Площадь перед храмом украшают статуи вождей-гуанчей.
  • Старинный город Ла Оротава (La Orotava) сохранил дух живших здесь гуанчей со времен королевства Таоро. Центр города по-средневековому красив. Из музеев здесь интересно посетить Музей ремесел и Национального костюма.
  • замок Сан-МигельВ городке Гарачико (Garachico), частично уцелевшем после извержения мощного вулкана Тревехо, можно осмотреть старинный замок Сан-Мигель и развалины церкви Санта Анна.
  • Парк пирамид Гуимар (Pyramides de Guimar) — этнографический парк, созданный Туром Хейердалом на месте, где он открыл пирамиды древних гуанчей. Пирамиды города Гуимар стали настоящей загадкой для исследователей.

Обзор цен на Тенерифе.