Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

День открытия Америки

Остров Тенерифе12 октября на Тенерифе пройдет грандиозный праздник - День открытия Америки, день Христофора Колумба, которого любят и почитают все Канарские острова. Еще праздник называют днем испанской нации.

Праздничные мероприятия на Тенерифе - это обычное явление, которое можно наблюдать очень часто в течение года. Но день Испанской нации - особое мероприятие. 12 октября 1492 года был 72-й день плавания, когда впередсмотрящий закричал о том, что видит землю. Экспедиция Колумба, отправлявшаяся в Индию, открыла новый континент для Испании, называемый сейчас Америкой. Теперь дата увековечена. В праздничный день намечено проведение масштабного военного парада в Мадриде, который будет принимать король. Находясь на Тенерифе, можно отправиться в столицу Испании, чтобы насладиться по истине уникальным зрелищем. Этот праздник по-настоящему дорог и важен для каждого испанца.

Говорят, что при жизни Христофор Колумб так и не понял, что открыл новый континент. Он потом совершал свои путешествия в Америку, но считал, что находится в Индии. Тем не менее, это не умаляет его достижений и заставляет испанский народ чувствовать гордость за своего соотечественника. Хотя некоторые страны также пытаются отстаивать право называться малой родиной Колумба. Но пока у них не очень-то получается.

В день Испанской нации туристов будет ждать грандиозное мероприятие. В октябре можно поехать в Лас Америкас на Тенерифе, а оттуда взять однодневный тур в Мадрид, чтобы поучаствовать в параде в качестве зрителя, посмотреть своими глазами на короля.

Также этот праздник объединяют с Днем покровительницы Испании Святой Девы Пилар. По легенде Святая дева явилась на берегах реки Эбро апостолу Сантьяго и поддержала его в миссионерском долге. Он распространял христианство в Испании. А появилась Богоматерь на колонне, поэтому и названа Святая Дева Пилар. В этом году праздник будут отмечать во всех храмах, в том числе и на Тенерифе. Все желающие смогут посмотреть на это красивое и зрелищное мероприятие, посетив один из храмов.

Сейчас самый сезон для поездки на Канарские острова. На Тенерифе намечаются интересные праздники, которые любит вся нация. Их празднование стоит посмотреть, чтобы понять характер людей и влиться в их повседневную жизнь. Остров Тенерифе ждет каждого.

Количество выданных виз в Испанию растет >>.