Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Пять интересных фактов о Коста Дорада

Коста Дорада, или в переводе «Золотой берег» — это протяженная береговая линия от города Кунит (Cunit) к югу от Барселоны, до Таррагоны, где расположен главный аэропорт области.

Возможно, это не самое известное из всех побережий Испании, но об этом маленьком кусочке Каталонии можно много рассказать.

     

  1. Число гостей, приезжающих в отпуск на Коста Дорада, ежегодно достигает 3,5 млн. туристов. И это — главный показатель популярности.
  2. Здесь находится самый популярный в Испании тематический парк Port Aventura. Самые смелые посетители будут в восторге от такого аттракциона, как Furius Baco. Это «американские горки», вагончики которых разгоняются от состояния неподвижности  до 135 км/ч всего за 3 секунды! Но не только скоростные развлечения — Порт Авентура предлагает множество аттракционов на любой вкус и возраст. Для любителей гольфа здесь же есть два поля, спроектированных Грегом Норманом.
  3. «Трудный» денек, проведенный в «Порт Авентура», наверняка захочется завершить за стаканчиком чего-нибудь горячительного в одном из кафе или ресторанов Салоу. Этот город знаменит как центр ночной жизни «Золотого побережья».
  4. На территории Таррагоны имеются объекты, охраняемые ЮНЕСКО. Прикасаясь к древностям, вы будто получаете импровизированный живой урок истории.
  5. И наконец, что может действительно увлечь жаждущего знаний туриста — это Национальный Археологический Музей Таррагоны, превосходный и самый старинный музей Каталонии.