Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Отдых в Хорватии осенью

По оценке популярного журнала National Geograpic, Хорватия – красивейшая страна мира. Несомненно, в Хорватии благодаря природе человек забывает о проблемах и наслаждается отдыхом.

Достопримечательности

Главные достопримечательности Хорватии – это природа, море и пляжи. Страна ими не только гордится, но и защищает. Все пляжи находятся в государственной собственности, нет частных пляжей. У побережья Хорватии море считается самым прозрачным и чистым в Адриатике. Растущие у берега сосны обогащают воздух кислородом и фитонцидами. Отдых на курортах Хорватии особенно рекомендован туристам, которые хотят отдохнуть и подлечиться.

 

Самым удивительным местом Хорватии является Макарская Ривьера. Относится она к Южной Далмации и включает курорты Брела, Супетар, Тучели, Древник и Макарска.

  • Макарска – это центр региона. Здесь можно заказать экскурсии, посмотреть достопримечательности города, посидеть в уютных ресторанах ;с национальной кухней. Древний город Брела известен приезжим по чистому и уникальному пляжу с гладкой мелкой галькой.
  • На полуострове Истрия можно отдохнуть на курортах Ровинь, Умаг, Пореч, Пула, Опатия, Ловран и Медулин, каждый из них  удивителен по-своему. Ровинь притягивает романтиков и любителей прогуляться по старинным улочкам. В Пуле постоянно проходят фестивали и концерты. В Умаге во многих отелях находятся спортивные центры. А Медулин подойдет тем, кто любит путешествовать на автомобиле. Здесь собираются любители отдыха на колесах.

Шопинг

Естественно, Вам захочется привезти на родину частичку воспоминаний из Хорватии. Чтобы осталась память о проведенном отпуске, ну и было чем порадовать близких.
  • Риеки славится на всю Европу своими ювелирными мастерскими. Здесь очень большой выбор изделий из золота и серебра ручной работы, украшений с драгоценными камнями. Мужчинам можно купить перстень  из червленого серебра с топазом или рубином.
  • В магазинах можно приобрести сумочки и одежду, расшитую этническим орнаментом и декоративным кружевом. Кружевницы Хорватии знамениты на весь мир, их товар покупали еще венецианские купцы.
  • Современные девушки очень любят шелковые платья, украшенные узорами из серебряных и золотых нитей. Цены на них доходят до двух сотен евро.

Хорватия всегда Вам рада! Уютные отели, комфортный европейский сервис, чистые пляжи и гостеприимный народ, оставит незабываемый след в Вашем сердце.