Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Общественный транспорт в Афинах

Общественный транспорт Греции (Афины) представлен метро, автобусом и троллейбусом. Билеты на троллейбус и автобус можно приобрести в специальных киосках (0,45 евро). Билеты в метро можно купить в вестибюлях метро (кассы и автоматы). Стоимость проезда на старой линии метро составляет 0,6 евро, если же Вы хотите пользоваться как новой веткой, так и старой, тогда необходимо заплатить 0,7 евро. Не советуем ездить в общественном транспорте «зайцами», штраф за безбилетный проезд достигает 40-кратного основного тарифа. Стоимость месячного проездного билета на наземный транспорт – 17,5 евро, на наземный и подземный – 35 евро.

   

Общественный транспорт Греции - относительно недорогой и комфортный способ передвижения. В крупных приморских населенных пунктах действуют паромные переправы, а практически все районные центры материковой части Греции соединены ветками железной дороги, поезда ходят строго по расписанию и очень быстро, ночных междугородних рейсов нет. Если у Вас в маршруте несколько пересадок на поездах, то билет туда-обратно можно приобрести в начальной точке Вашего отправления (железнодорожной кассе) независимо от направления Вашего маршрута и числа пересадок.

Достаточно хорошо развито в Греции и воздушное сообщение, выполняются как международные, так и региональные авиарейсы. Самыми крупными международными авиаперевозчиками являются Olympic Air и Aegean Airlines, а региональным - Athens Airways. Авиарейсы соединяют Афины, Салоники, Кавала, Митилини и крупные города в северной части страны, а также острова (Aegean Airlines).