Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Самостоятельный отдых и аренда в Греции

Греция – это страна, которой восхищается каждый турист, хоть раз ступавший на ее земли. Какова она изнутри? Каких традиций и обычаев здесь придерживаются, как отдыхают рядовые греки? Где и что можно поесть, когда лучше отправляться на шопинг – обо всем этом и многом другом мы сейчас и поговорим. Любому туристу, отправляющемуся в Грецию, хочется узнать об этой стране как можно больше.

Собираемся в Грецию

Для того чтобы ваше путешествие в Грецию состоялось, необходимо выбрать один из двух путей: первый – организация поездки через туристическую фирму, второй – самостоятельная поездка.
Если вы обратитесь в турфирму, то вам нужно будет только выбрать тур, а всеми необходимыми документами и прочими вопросами займутся сотрудники компании.

 

Планируя самостоятельную поездку в Грецию, вам потребуется:

  • Получить визу. Со списком документов можно ознакомиться на сайте посольства. Попросить у принимающей стороны оформить вам приглашение.
  • Забронировать апартаменты, дом, что можно сделать, например, на нашем сайте, или номер в отеле.
  • Добраться в Грецию - можно как на самолете, так и на автобусе. Последний вариант транспорта обойдется примерно в два раза дешевле, но отправившись на самолете, вы значительно сэкономите свое время (отпуск же у вас не резиновый!), а если забронируете билеты заранее (за несколько месяцев), то их стоимость будет намного меньше, чем непосредственно перед вылетом (примерно на 200 евро).

В какое время года в Греции лучше 

Лучшее время для отдыха в Греции – это май, когда все вокруг утопает в красочной растительности, и июнь, когда стоит отличная погода, на улицах мало туристов, цены довольно приемлемы, а на пляжах много свободного места. Также замечательно отдохнуть можно в сентябре и октябре – превосходная погода после летнего зноя.

Транспорт внутри страны

Транспорт в Греции можно только хвалить, ведь добраться в любую точку по городу или по стране можно без каких-либо проблем. Здесь ходят троллейбусы, автобусы, метро, электричка. Стоимость билета, распространяющегося на все типы транспорта, составляет 1,4 евро, действует он на протяжении 1,5 часов. То есть в течение этого времени вы можете ездить на различных видах транспорта с одним билетом.

Проживание

Если вы планируете ехать своим ходом, то ознакомьтесь с примерными ценами на частное жилье:

 

  • на полуострове Пелопоннес аренда апартаментов у моря может стоить около 40-60 евро;
  • в городе Волос снять апартаменты обойдется от 30 евро;
  • на острове Эвия двухэтажный дом, расположенный на берегу моря, будет стоить 100-150 евро в сутки;
  • в Аттике можно снять дом за 45-100 евро;
  • на полуострове Халкидики суточная цена виллы класса люкс может составить 1000-2000 евро, а апартаменты эконом класса – 50 евро;
  • квартиры и апартаменты в столице Греции Афины снимают обычно за 50-200 евро в сутки.

В пятизвездочных отелях за сутки проживания с вас возьмут около 250 евро (с завтраком), в четырехзвездочных – примерно 200 евро, в трехзвездочных – 180 евро. Все вышеуказанные цены, конечно же, довольно примерные, ведь стоимость любых апартаментов зависит, как правило, от состояния или уровня отеля, а также от сезона и расстояния до моря. Ознакомиться с ценами можно в каталоге жилья в Греции

Развлечения

Если вы попадете в Афины, то не забудьте сходить в зоопарк «Аттика» - прекрасное место, расположенное на 20 гектарах земли. Здесь посетители могут не только увидеть всевозможных представителей фауны, но и уютно разместиться на поляне для пикника, или посетить дельфинарий, или отдохнуть в уютном кафе.
Романтические натуры обязательно должны побывать на горе Любви, которая находится в центре Афин. С горы открывается роскошный вид на город, там есть уютные уголки для желающих уединения, есть театр под открытым небом, ресторан Оризонтес, в котором готовят очень вкусные блюда. А наиболее красивой гора становится в ночь на Пасху. Накануне рассвета с ее вершин спускаются тысячи паломников, держащих в руках мерцающие свечи, что создает впечатление, будто гора окутана горящими лентами.