Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Линдос на острове Родос

В Греции немало знаменитых на весь мир городов таких, как Афины, Акрополис, но есть и малоизвестные города со своими прекрасными местами, которым и является городок Линдос на острове Родос.

Сам остров Родос, известный на весь мир, уже ушедшим под воду, родосским Колоссом - это место путешествия тысяч туристов. Линдос - очень красивый, зеленый, чистый город с красивой архитектурой, выложенной под ногами симпатичной плиточкой. Город известен своим центральным базаром, где можно купить разнообразные сувениры и драгоценности, а также огромной длинной крепостью, внутри которой есть луга и пальмы и даже старинные пушки с ядрами.

Внутри крепости можно поблуждать по комнатам замка и природой полюбоваться. На острове Родос есть еще прекрасный городок в полутора часе езды от центра города. Он знаменит своим замком, который находится на крутом склоне, к которому ведет старая каменная лестница, идущая по обрыву, откуда открывается прекрасный вид на гавань, где стоят множество белоснежных яхт. Опасный, трудный, но увлекательный подъем запоминается надолго, такое ощущаешь не каждый день.

В самом замке нет ничего особенного: вход в арку, множество тоннелей и комнат. Но есть одна интересная каменная лестница, снизу кажется, что она ведет прямо в небо - красивое зрелище.

Но и это еще не все, на вершине этой лестницы вас ждет незабываемый вид: с высоты птичьего полета взору открывается райское место - небольшой залив среди окружающих вокруг скал с водой изумрудно-голубого цвета. Дух захватывает от этой красоты, и хочется стать птицей, расправить крылья и взлететь над чистейшей морской гладью.

Читайте также:  <-- Что посетить в Греции: 5-ка лучших мест                                   Планирование поездки в Грецию -->