Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Отдых на полуострове Халкидики

Полуостров Халкидики - это извилистый ряд горных вершин, который сменяется долинами, бескрайние просторы Эгейского моря, изумрудная зелень, приятный и целебный запах хвои и соли, Стагира - родина Аристотеля и Св. Гора Афон. 

Халкидики расположены на северо-восточном побережье и с высоты полёта птиц похож на трезубец Посейдона. Как гласит древняя легенда, титаны Ситон и Афон не смогли решить мирно, кому должна достаться очаровательная русалка Палиния. Это привело в ярость Посейдона и он метнул на землю свой трезубец, и, вытаскивая его, начертил след. Так появились на Халкидиках зубцы-полуостровы - Афон, Ситония, Кассандра.
Кассандра

Кассандра - это экологически чистые курорты и отличное место для тех, кто решил провести свой отдых в Греции. Ситония - природный "парк" Халкидики, прекрасное место для любителей уединения на лоне нетронутой природы. Туристов в Ситонии ждут солнечные песчаные пляжи в маленьких бухтах и тихая прохлада лиственных и сосновых лесов. Афон - царство монахов и Святая Гора, где взору путешественников открываются десятки удивительных византийских монастырей, которые спрятались в зелёных лесистых ущельях или будто повисли на склонах греческих скал.

Пляжи

Пляжи полуострова - лучшие в Греции и одни из лучших в мире. Подтверждением этому служат многочисленные получения наград от Европейской комиссии окружающей среды и Голубые флаги. Этим европейским знаком качества отмечены свыше четырёхсот пляжей и девять пристаней для яхт. Пляжный отдых даст незабываемые впечатления и понимание того, откуда у греков такой умиротворённый и жизнерадостный характер.

Туристический бизнес в Греции хорошо развит и продолжает развиваться. В современных туристических комплексах можно снять комфортабельные апартаменты в Халкидиках. Множество туристических комплексов различных категорий позволяет найти размещение для каждого путешественника, а гостеприимство греков в сочетании с высоким качеством сервиса помогают ощущать себя в Греции, как дома.

Молодёжь, отправляясь в поездку на Халкидики, чаще всего выбирает полуостров Кассандра. Здесь созданы все условия для активного отдыха и спорта. Для романтического отдыха и отдыха с детьми лучше всего подходит полуостров Ситония с его небольшими заливами и уютными живописными бухтами. Для искателей тихого, спокойного отдыха идеальное место - полуостров Афон. Отели здесь расположены в непосредственной близости от Православной Монашеской Республики.

Отдых в Халкидиках порадует посещением традиционных греческих таверн и ресторанчиков, каждый из которых по-своему самобытен и уютен, а каждое из блюд достойно отдельного рассказа о нём. Греческие вина и национальная водка "узо" позволят лучше понять греческий характер. Греческая кухня основана на свежих овощах, зелени, оливках и оливковом масле, сыре фета, рыбе и морепродуктах. Греки искусно готовят мясные блюда и кондитерские изделия. Греческие сладости понравятся любому сладкоежке.

Шопинг в Греции порадует отдыхающих самыми разнообразными товарами. В туристических центрах есть много магазинов, где можно купить для себя и близких сувениры и подарки на любой вкус.