Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Лучшие сувениры, которые можно привезти из Греции

Греция – колыбель европейской цивилизации, познакомиться с которой считает своим долгом любой мало-мальски образованный человек. Одних больше привлекает тёплое, ласковое море, а других – величественные руины, свидетели славного прошлого этой древней страны. То, что мы в детстве видели в учебниках истории, тут можно наблюдать воочию. 

Нужно позаботиться о сувенирах для родных, близких, друзей, да и себя желательно не забыть. Можно купить относительно недорогие, но оригинальные вещи, характерные только для Греции.

ТОП-5 сувениров из Греции:

1. Оливковое масло

Естественно на прародине оливы европейской будет приобрести натуральное оливковое масло, лечебные свойства которого наверняка понравятся вашим родственникам.

2. Иконы

Если в круг ваших близких входят люди верующие или интересующиеся православием, то можно купить иконы, копирующие византийский стиль. 

3. Изделия из кожи и стекла

Можно подобрать оригинальные изделия из кожи, ракушек, разноцветного стекла, изготовленные в национальном стиле. Очень многие туристы привозят из Греции разнообразные вещи из кожи и меха. Это не в первую очередь связано с тем, что такие изделия в Греции в большинстве своём очень качественные и намного дешевле, чем в соседних странах.

4. Водка «узо» и коньяк «Метакса»

Удачным подарком будет «узо» – анисовая водка, запечатанная в бутылке, имитирующем древний сосуд, а также местный коньяк «Метакса», купить который в других странах практически невозможно. Хорошим сувениром будет бутылка вина с острова Санторин, взрыв вулкана на котором около 1450 г. до н.э. послужил причиной гибели крито-минойской культуры.

5. Урашения из серебра и золота

На любителя можно приобрести украшения из золота и серебра, выполненные под «старину». Славятся греческие умельцы кожаными изделиями ручной выделки, как-то сандалии, ремни, сумки, кошельки, перчатки, среди которых при желании можно найти хорошие вещи.

6. Керамика

Широкий выбор керамики, расписанной сюжетами из древнегреческих мифов и на историческую тему. Керамика широкого диапазона, как по стилю исполнения, так и по цене. Фабричные изделия не очень дорогие, а копии с музейных экспонатов, выполненные по старинной технологии достаточно дорогие.

В Греции существует разветвлённая сеть супермаркетов, а также средних и мелких магазинов и великое множество мелких лавчонок и везде можно найти сувениры, которые украсят ваш дом и дома ваших родственников и друзей.

Если же вы за время отпуска потратили почти все деньги, то есть смысл закупить сувениры в беспошлинных магазинах, где цены на товары ниже в среднем на 20%.

А вообще: лучший сувенир из Греции - это бронзовый загар, хорошее настроение на весь год и приятные воспоминания о стране, где буквально каждый камень дышит тысячелетней историей - к выбору вилл и апартаментов в Греции.