Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Порвоо глазами нашего клиента

Порвоо глазами клиентки АнтониныПорвоо – это специфическое аутентичное место. Деревянные дома, постройки 19 века, стоящие один к одному, центральная церковь 12 века, белого цвета, соляные амбары, расположенные вдоль реки.

Из всех этих деталей складывается очарование старого города. Я нигде не встречала ничего похожего.

Ты идешь по улице, и в глаза не бросается цивилизация: глядя на эти дома, начинаешь сомневаться, есть ли там горячая вода,электричество; все проведено так, что этого не видно. Кажется, что ты в 19 веке, и лишь неприметные детали напоминают о современности. Этим уникально Порвоо.
Мы не ходили по музеям, нам не удалось попасть в церковь, потому что был свадебный день. Все, что я знаю из истории этого города, так это то, что когда-то в него приезжал Александр III, но все это не мешает мне наслаждаться его красотой.

Порвоо глазами клиента

Где поесть

Что касается еды, то мне с ней не очень повезло, мы ели в обычной столовой. Есть ресторан, про который я слышала, его нет в путеводителях. Он называется Fryysarinranta. Говорят, что там атмосферная музыка, традиционная еда, но я его не смогла найти, потому что очень хотела есть, а времени было мало. Вообще, в Порвоо очень много кафе, ресторанов и прочих мест, где можно вкусно поесть.

Городская гармония

Финны живут в гармонии с природой, органично вписывая ее в городскую среду, и из всего стараются сделать что-то необычное: К примеру, из выступающих скал сделали популярную достопримечательность «Чертова лестница».

Жители Порвоо гордятся тем, что они там живут, делают все для того, чтобы их город выглядел красивым и ухоженным, поэтому там приятно находиться. Да, это очень маленький город, но все равно его сохраняют таким, какой он был. Если даже строится что-то новое, то оно ничем не отличается от старого. Оградки красятся в цвет дома, занавески только тюлевые и неброские. Они гордятся и хранят свою историю и культуру.

Porvoo, Финляндия