Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

На отдых в Финляндию зимой: за и против

Еще только начинается осень, но уже пора задуматься об отдыхе на новогодние праздники. Пройдет еще совсем немного времени, и лучшие путевки будут куплены, места в гостиницах забронированы, а оставшиеся варианты будут значительно дороже. 

Поскольку многие привычные места отдыха на море стали для россиян недоступны, интерес обратился к экономичным  видам зимним отдыха.

Финляндия экономична и удобна и традиционно привлекает россиян для организации новогоднего отдыха

В первую очередь, Финляндия ассоциируется с зимней сказкой. Мы представляем себе домик в снегу, лапы елей, украшенные снегом, огонь в камине, уютные деревянные коттеджи из круглых бревен.

Действительно, Финляндия – страна зимнего отдыха. В любой год там чистый снег, а в Лапландии можно наблюдать даже северное сияние!

Новый год – для россиян

По статистике зимой Финляндию посещает большее количество туристов, чем летом. В Рождество приезжают немцы, англичане, датчане. Но, конечно, в Новый Год Финляндия принимает больше всего россиян. Нам сильно повезло, что новогодние и рождественские праздники разнесены во времени. Ну а финские хозяева радуются приезду россиян и все в новогодние праздники «заточено» под наших туристов.

Безопасность

Немало значит и безопасность отдыха. Многие туристы опасаются покупать турпутевки после печально известных событий. Забронировав коттедж на Новый год, вы не зависите от туроператора и выбираете самый безопасный способ перемещения – на своем автомобиле.

Комфорт

В Финляндии даже имеются законы, которые ограничивают время проведения зимних фейерверков, которые разрешается запускать в новогоднюю ночь до 2-00, а в остальные дни только до 21-00. В Финляндии не встретите бытового хулиганства или неприятностей от соседей по отдыху.

Экология

В Финляндии есть то, что называется «чистая экология».

Зимний отдых в Финляндии очень разнообразен

  • Активный отдых. В Финляндии лучшие в Европе трассы для беговых лыж и более 80 горнолыжных курортов. Идеальный вариант для тех, кто хочет встретить Новый Год семьей или большой компанией – снять коттедж на зимнем курорте, в лесу или недалеко от границы.
  • Семейный отдых. Имеется большое количество развлечений для всей семьи: катание на оленях или в собачьих упряжках, поездки на фермы, с детьми можно поехать в парк Angry Birds или деревню Санта Клауса. Все это недорого и очень хорошо организовано.
  • Спа-отдых. Также мы рекомендуем посетить спа-центры в Иматре, Вуокатти, Китее, Ювяскюлля, Тахко.

Итак, осталось забронировать домик, и в путь. Далее – о том, как выбрать коттедж для зимнего отдыха и об особенностях пребывания в Финляндии в новогодний период.