Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Как подобрать и забронировать коттедж на Новый год

Лето в нашем регионе заканчивается, не начавшись, на смену холодному лету вот вот придет еще более противная осень. Единственное, что может радовать - что вслед за осенью неизменно приходит зима и всеми любимый Новый год.

Самые дальновидные путешественники уже задумываются, где провести Новогодние праздники и зимние каникулы. Традиционно одним и любимых мест проведения Нового года является Финляндия.

Финляндия известна отличными предложениями и для любителей активного отдыха, и для уставших от окружающих и склонных к созерцанию жителей мегаполисов. Именно для последних хотим порекомендовать регион Финляндии Северная Карелия.

Отдых в окружении природы

Здесь в сосновых лесах на берегу живописных озер разместились уютные коттеджи, удаленные от соседей. Национальные парки - Коли, Петкельярви, Патвинсуо, Коловеси, где природа оберегается с особой тщательностью, - дают возможность путешественникам прекрасно отдохнуть наедине с природой.

Не будут здесь скучать и активные путешественники, предпочитающие созерцанию походы на лыжах, катание на санках и коньках и слаломные склоны. Горнолыжные курорты Укко Коли и Лома Коли имеют отлично подготовленные склоны и хорошую инфраструктуру.

Для размещения регион Северная Карелия предлагает гостям коттеджи самого различного уровня, от 16-местных домов для больших компаний до коттеджей на 2-3 человека. 

Отдых рядом с достопримечательностями и городским ритмом

Для любителей культурных достопримечательностей можно порекомендовать регион Хельсинки - тут можно совместить шопинг, посещение музеев и центров развлечения с отдыхом на природе. Коттеджи находятся в пределах получаса езды от Хельсинки.

Не забудьте заглянуть в очаровательный городок Порвоо, где сохранились и с любовью поддерживаются в отличном состоянии деревянные дома 17-18 века. Старые амбары превращены в аутентичные рестораны с вкуснейшей кухней, а старинные улочки с огромным количеством арт-галерей и антикварных бутиков не оставят никого равнодушными.

Музеи и активный отдых

Идеальным местом для разнопланового отдыха можно назвать регион Лахти, где можно и покататься на горных лыжах, и посетить музеи, и даже за 1.5 часа добраться до Хельсинки. Живописнейшие озера в этой части Финляндии - Весияко и Пайане, большое количество различных мероприятий, 3 горнолыжных курорта - Химос, Мессиля и Саппее с отличной инфраструктурой и организованными банкетами специально для российских туристов, - помогут незабываемо провести новогоднюю ночь в Финляндии.

Шоппинг-центры Лахти также порадуют покупателей рождественскими скидками и спецпредложениями.

Знакомство с Лапландией

Любителей суровой лапландской природы горных и равнинных лыж, веселых посиделок после покорения скоростных спусков ждут горнолыжные курорты Рука и Леви.

  • Леви - международный курорт где проводится этап кубка мира по слалому,
  • Рука - мекка сноубордистов и любителей фристайла.

Здесь Вы найдете бескрайние снежные равнины, сопки необыкновенной красоты, большое количество зимних развлечений: катание на оленях, собаках, снегоходах, походы на снегоступах. Более 200 км трасс для равнинных лыж порадуют любителей этого вида спорта своим качеством.

Отдых в Финляндии с детьми

Туристов с детьми наверняка порадует курорт Вуокатти. Это действительно самый детский курорт Финляндии. Аквапарк Катинкулта, Парк Angri Birds, Активити парк, резиденция Санта Клауса, детская горнолыжная школа, все это ждет вас в Вуокатти. Туристов порадует один из лучших саунных комплексов в Финляндии, боулинг центр, отличные рестораны, закрытый каток, керлинг в сноуборд-тоннеле и многое другое. Здесь есть чем заняться любителям всех видов зимнего спорта.

Достаточно демократичные цены на коттеджи и отличный сервис делает Вуокатти одним самых популярных мест для проведения зимних каникул.

Резюме: куда все-таки поехать?

Как видите, для каждого путешественника в Финляндии можно найти что–то замечательное, кто-то увидит северное сияние, а кто то впервые покорит «красный склон», главное - правильно расставить приоритеты отдыха.

Для помощи в подборе коттеджей на Новый год можно обратиться к нам. Мы работаем на рынке аренды коттеджей более 10 лет и подберем для вас самые лучшие варианты.