Аренда вилл и апартаментов в Европе
Мы выбираем лучшее!

Основные аттракционы Хельсинки

Хельсинки - одно из наиболее популярных туристических направлений среди россиян. Чаще всего наши соотечественники посещают город Хельсинки, куда удобнее всего добираться из Санкт-Петербурга, который связан с финской столицей железнодорожным и паромным сообщением. Вы можете совместить отдых в коттедже рядом с Хельсинки и знакомство с финской столицей и ее достопримечательностями.

Тем, кто собирается в Финляндию впервые, будет интересно узнать о наиболее популярных аттракционах, которые обязательно посетить во время визита в Хельсинки.

Коркеасаари – зоопарк столицы Финляндии

Зоопарк Korkessaari в ХельсинкиЗоопарк Хельсинки считается одним из старейших в мире. С 1889 года он находится на острове Коркеасаари, куда летом можно попасть на морском катамаране, а в остальные месяцы – на автобусе. В зоопарке проживают 150 видов животных, в том числе представители семейства кошачьих, медведи, олени, орлы, а также представители тропических видов.

Коркеасаари – это скалистая местность, дающая некоторое представление о ландшафте Финляндии. С самых высоких точек острова открывается превосходный вид на современный Хельсинки.

Sealife – океанариум Хельсинки

Океанариум SealifeОкеанариум – это стремительно набирающий популярность аттракцион, где можно провести время, наблюдая за жизнью представителей подводного мира. В огромных аквариумах здесь плавают электрические скаты, рыбы-молоты, тигровые акулы и много других обитателей морей и океанов.

Каждый час в отдельных залах проходят лекции, в которых сотрудники Sealife рассказывают об особенностях рыб, а также предоставляют возможность посетителям поучаствовать в их кормлении. Лекции проходят на финском, шведском и английском языках. Стоит отметить, что основная информация об обитателях океанариума на специальных стендах также предоставлена и на русском языке.

Linnanmäki – парк аттракционов Хельсинки

Луна-Парк ЛиннамякиЛуна-парк Хельсинки располагается поблизости от океанариума Sealife. Посетить оба аттракциона - парк аттракционов и зоопарк Коркессааре - можно по единому билету. Linnanmäki работает только в летний период.

Аттракционы рассчитаны на людей самого разного возраста. Здесь есть и стремительно взмывающая «ракета», и своеобразное колесо обозрения, дающее возможность полюбоваться окрестностями, и некие подобия американских горок, и многое-многое другое.

Suomenlinna – старинная крепость со множеством музеев

Крепость Суменлинна (Свеаборг)Крепость Suomenlinna, которую также называют Sveaborg, считается важнейшей исторической достопримечательностью Хельсинки. Это бывшее оборонительное укрепление, стоящее на семи скалистых островах. Попасть сюда можно на небольшом пароме, отправляющемся от причала, расположенного неподалёку от пассажирского порта.

По территории крепости проходят несколько туристических маршрутов, карту которых можно взять в инфоцентре. Особый интерес для туристов представляют старинные пушки, подземные ходы и музеи. Всего в Суоменлинне работают шесть музеев: крепостной, таможенный, военный, музей Эренсвярда, бывшего коменданта Свеаборга, музей игрушки и подводная лодка «Весикко».